no
Intro: Am7 Dm7 Bm7/5- E7 Am7

                      Am7               Dm7
Não queiras gostar de mim sem que eu te peça
                       Bm7/5-  E7          Am7
Nem me dês nada que ao fim        eu não mereça
                        G/A  A7           Dm7
Vê se me deitas depois          culpas no rosto
           Am7             Bm7/5- E7
Isto é sincero porque não quero
              A9
Dar-te um desgosto

            A9  C#m7       Cº      Bm7   E7
De quem eu gosto nem às paredes confesso
        Bm7           E7           A9
E nem aposto que não gosto de ninguém
        Em7           A7           D          D
Podes rogar podes chorar podes sorrir também
            E7   Bm7          E7        A9
De quem eu gosto     nem às paredes confesso

                     Am7          Dm7
Quem sabe se te esqueci ou se te quero
                       Bm7/5- E7           Am7
Quem sabe até se é por ti       por quem espero
                          G/A A7          Dm7
Se eu gosto ou não afinal        isso é comigo
           Am7             Bm7/5-  E7
Mesmo que penses que me convences
         A9
Nada te digo

De quem eu gosto...
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/acordes-adele|Adele||adele.jpg?1 |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/acordes-queen|Queen||queen.jpg?1 |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3