C              Em
Ela é negra, negra, negra

         Am Am
Como a noite

                       F  Em
Cor do meu cabelo liso

             F#m        B
Cor do asfalto onde piso

       Em               Dm  G
E me leva aos braços dela

            C         Em
Ela é quente quente quente

         Am           Am
Como um dia de verão

        F                Em
Como o sol que eu peço tanto

        F#m            B
Que me faça igual a ela

             Em        A
Pra que eu viva junto dela

            Dm           G  Dm  G
Pra que eu tenha a mesma cor

 A
Ah, quem dera eu esquecer

Da minha cor tão branca

E me perder nessa ilusão tão pura
                   D
Nessa ilusão tão meiga

                    G       F
Nessa ilusão tao negra, negra

                    G      F
Nessa ilusão tão meiga, meiga

                    G      C
Nessa ilusão tão negra, negra
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345
|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.png |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-oasis|Oasis||oasis.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3