Roberto Carlos

E        E      E        E          G#
  eu pensei que pudesse ficar sem você   mas não posso
         C#m                                Bm  E
  pois viver sem você meu amor é difícil demais
         A                   B            
  eu deixei minha porta entreaberta
     E              G#m C#m
  você chegou sem me avisar
 F#m               B        E
  não se afaste de mim    oh não
 
                    E         E             E   G#
  eu pensei que com tanta experiência    eu soubesse tudo
        C#m                                        Bm       E
  mas você me ensinou que no amor não importa quem sabe mais
          A                   B            
  e que o tempo entre nós não existe
       E              G#m    C#m
  por tudo que esse amor nos traz
 F#m               B                             E   E
  não se afaste de mim      oh, oh, oh, oh     oh não
 
 A                    B           E            G#m  C#m
  todo amor que eu esperava da vida    com você eu conheci
F#m         B                E  E  E  E
  e agora você   não está   aqui
 A                  B            E          G#m   C#m
  esse jeito de quem não sabe nada    sabe me fazer feliz
F#m                B                          E
  não se afaste de mim    oh, oh, oh, oh    oh não
 
                       E      E             E      G#
  não pensei que esse jeito inocente    me mostrasse a vida
      C#m                                         Bm      E
  a beleza das coisas mais simples   que sempre você me diz
        A               B            
  pela falta que você me faz
         E             G#m     C#m
  e por tudo que esse amor nos traz
 F#m              B                              E
  não se afaste de mim      oh, oh, oh, oh     oh não

 
E|[0,"3.7.18",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50