Não quero ver você triste
no
Intro:  Bm A Em A D Ddim Em
        A Em A D G D Db D Em

Em                A
  O que é que você tem?
Em          A
  Conta pra mim
D
  Não quero ver
              Ddim
Você triste assim
    Em          A
Não fique triste
  Em          A
o mundo é bom
        D                D
A felicidade até existe!
                  G
Enxugue a lágrima
               Gm
Pare de chorar...
Você vai ver!
                 F#m
Tudo vai passar,
                      B
Você vai sorrir outra vez
              E
Que mal alguém lhe fez?
Conta pra mim
          Gm
Não quero ver
                  A Em A Em
Você triste assim
Em   A
  Olha, vamos sair...
Em       A          D
  Pra que saber aonde ir?
             Ddim
Eu só quero ver você sorrir!
Em         A      Em               A
  Enxugue a lágrima, não chore nunca mais
D
  E olha que céu azul
D
  Azul até demais
G              Gm
  Esqueça o mal,
Pense só no bem
F#m                              B
   Que assim a felicidade um dia vem
E
  Agora uma canção
Canta pra mim
    Gm            A         D      Db D Em A...
Não quero ver você tão triste assim.

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3