Introdução: Bb7+  Gm7  F#7+  F7

        Bb7+
Não me deixe
Gm7                   Dm7/9    G7/5+
Eu preciso demais de você
Cm7
Eu te amo
                      F7          F7/9-
É contigo que tudo me dá prazer
Bb7+                     Bb5+7
E sempre eu me lembro do passado
Eb7+                       Ab7
Lembro das loucuras que já fiz
Dm7                       G7/5+
Pra ficar um pouco do seu lado
Cm7                       F7
Seu carinho, seu  beijo

        Bb7+
Não me deixe
Gm7                      Dm7/9     G7/5+
Eu não sei como vou te esquecer
       Cm7
Minha vida
                            F7
Começou no momento em que achei você
  Bb7+                             Bb5+7
E tudo o que eu sonhar perde o sentido
Eb7+                       Ab7
Se no sonho eu não te encontrar
       Dm7   G7/5+  Cm7  F7     Bb7+   Gm7
Eu te amo e sempre vou te amar
  
                 Cm7
Não se afaste de mim
       F7
Fica comigo
Dm7           Gm7
Sei o que te digo
 Cm7          F7      Dm7
Fique na minha vida sempre
Gm7        Cm7             F7
Seja minha paixão e minha amiga
Dm7             Gm7
Corpo  que me abriga
C7/9                      Cm5-/7
Fala que nasceu pra ser feliz
       F7
A meu lado
         Bb7+      Gm7      Dm7      G7/5+     Cm7      F7     Bb7+
Não me deixe
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
Bb7+|1,334253,23456|0,21425361,23456|6,233242,x|5,12213343,1234|3,142363,x|8,31435363,3456|5,34435261,3456|10,2433,23456|7,32415464,3456|13,334253,23456|18,233242,x|10,243364,23456|15,142363,x|11,23324451,2345|12,22314354,2345|17,12213343,1234|20,31435363,3456|17,34435261,3456|19,32415464,3456 Gm7|3,23,x|0,13213353,12345|3,2354,x|3,235464,x|3,233354,x|3,2364,x|0,13213343,1234|0,13215361,x|5,31435262,3456|15,23,x|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354,x|15,235464,x|15,233354,x|15,2364,x|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456 F#7+|2,233242,x|0,12213343,1234|4,31435363,3456|0,34435261,3456|6,2433,23456|3,32415464,3456|9,334253,23456|14,233242,x|6,243364,23456|7,23324451,2345|8,22314354,2345|11,142363,x|13,12213343,1234|18,2433,23456|16,31435363,3456|13,34435261,3456|15,32415464,3456|18,243364,23456|19,23324451,2345 F7|1,2342,x|0,11314251,12345|1,234254,x|0,33425461,3456|3,31435263,3456|0,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342,x|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362,x|8,335364,23456|13,234254,x|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345 Dm7/9|3,23314353,2345|10,2363,x|10,235463,x|8,13213342,1234|10,33415463,3456|15,23314353,2345|20,13213342,1234 G7/5+|0,13223161,x|0,132233445464,12345|3,234252,x|3,2442,x|3,244252,x|3,244254,x|5,31445263,3456|10,3453,23456|15,234252,x|10,335362,23456|15,2442,x|10,345362,23456|14,122132435363,12345|15,244252,x|10,213443536364,23456|10,345364,23456|15,244254,x|17,31445263,3456 Cm7|3,3352,23456|1,234363,23456|8,23,x|3,335264,23456|8,2354,x|8,235464,x|0,23314354,2345|8,233354,x|8,2364,x|4,425163,456|6,13213343,1234|5,14223441,1234|10,31435262,3456|20,23,x|15,3352,23456|13,234363,23456|15,335264,23456|13,23314354,2345|18,13213343,1234|17,14223441,1234|16,425163,456 F7/9-|1,234262,x|1,2342525462,x|0,33425462,3456|7,224262,23456|8,21334344536364,23456|13,234262,x|13,2342525462,x|11,13223341,1234|14,32415361,3456|19,224262,23456 Bb5+7|0,21415362,23456|1,3453,23456|1,335362,23456|1,345362,23456|6,234252,x|5,122132435363,12345|0,213443536364,23456|6,2442,x|1,345364,23456|6,244252,x|6,244254,x|18,234252,x|8,31445263,3456|13,3453,23456|18,2442,x|13,335362,23456|13,345362,23456|18,244252,x|17,122132435363,12345|13,113443536364,23456|18,244254,x|13,345364,23456 Eb7+|0,31435363,3456|0,315363,3456|3,2433,23456|6,334253,23456|11,233242,x|3,243364,23456|4,23324451,2345|5,22314354,2345|8,142363,x|10,12213343,1234|13,31435363,3456|15,2433,23456|10,34435261,3456|18,334253,23456|12,32415464,3456|15,243364,23456|16,23324451,2345|17,22314354,2345|20,415163,456 Ab7|4,2342,x|1,142362,x|1,142334,12345|4,234254,x|3,12213243,1234|4,33425461,3456|6,31435263,3456|5,32415364,3456|11,3353,23456|16,2342,x|13,142362,x|11,2133435364,23456|9,23324351,2345|11,335364,23456|16,234254,x|13,142334,12345|10,22314254,2345|15,12213243,1234|16,33425461,3456|18,31435263,3456|17,32415364,3456 Dm7|0,425161,3456|5,3352,23456|3,234363,23456|10,23,x|10,2354,x|10,235464,x|5,335264,23456|10,233354,x|10,2364,x|3,23314354,2345|6,425163,456|8,13213343,1234|7,14223441,1234|12,31435262,3456|17,3352,23456|15,234363,23456|17,335264,23456|15,23314354,2345|20,13213343,1234|19,14223441,1234|18,425163,456 C7/9|0,23324353,23456|7,123252,12345|8,234263,x|9,32415362,3456|14,22314252,2345|19,123252,12345|20,234263,x Cm5-/7|3,3252,23456|8,22,x|1,234362,23456|3,213242435264,23456|3,325264,23456|8,22445464,x|8,112233445464,x|8,23445464,x|8,2254,x|8,225464,x|8,223354,x|8,22335464,x|8,2264,x|8,224464,x|8,234464,x|20,22,x|15,3252,23456|13,234362,23456|15,213242435264,23456|15,325264,23456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3