Roberto Carlos
 Intro: Am D G D 
 
  G             B          Em 
 Sei que não devia, nem queria 
                   G 
 Lhe deixar outra vez por que 
     C                   D 
 Perdi a coragem que eu tinha 
              G   E 
 Para dizer adeus 
           Am       D 
 E agora quero crer 
  G           B       Em 
 Que não poderia esconder 
                 G 
 Que jamais esqueci você 
      C 
 Mas hoje 
                  D 
 Seu silêncio me revelou 
                   G       C    G 
 Que já não me pertence o seu amor 
       Am                 D 
 Eu senti que é inútil ficar 
                    Bm 
 Por isso eu vou seguindo 
                  E 
 Esperando encontrar 
                    Am 
 Alguém pra mim sorrindo 
                 D 
 Nada tenho a dizer 
                   G         Em 
 Se você quer que seja assim 
          Am                  D 
 Longe daqui não pretendo chorar 
         Bm                 E 
 Vou reagir, não preciso mudar 
          Am 
 Quero viver 
                  Cm       G  D 
 Nada tenho a perder, meu bem 
 
  Solo: G B Em G C D G C G 
 
       Am                 D 
 Eu senti que é inútil ficar 
                    Bm 
 Por isso eu vou seguido 
                  E 
 Esperando encontrar 
                    Am 
 Alguém pra mim sorrindo 
                 D 
 Nada tenho a dizer 
                   G         Em 
 Se você quer que seja assim 
          Am                  D 
 Longe daqui não pretendo chorar 
         Bm                 E 
 Vou reagir, não preciso mudar 
          Am 
 Quero viver 
                  Cm       G  D 
 Nada tenho a perder, meu bem 
  G             B 
 Sei que não devia...(etc.)
Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50