Roberto Carlos

 Gm                                 Cm
Titia Amélia há quanto tempo a gente não se vê
         F                      Bb
Mas acredite eu me lembro sempre muito de você
          D                        Gm             Gm
Eu não esqueço aquele tempo e a saudade me machuca
             A                     D
Quando eu ficava em sua casa numa Vila da Tijuca
         Gm                       Cm
Você sabia que eu queria ser cantor profissional
         F                      Bb
E vinha lá de Niterói pra ir a Rádio Nacional
          D                        Gm                Gm
Usando aquele antigo e tão surrado meu blusão de couro
       A                          D
Ia cantar minha esperança num programa de calouros
  G           Am    D   Am       D          G
A minha vida mudou eu sei mas as lembranças eu guardarei
                 C              G           D         Gm
Tudo vai bem, titia pode crer eu me lembro sempre de você
  Gm                             Cm
Troquei a vida lá da vila por arranha céus gigantes
          F                      Bb
E aquela sua comidinha eu não encontro em restaurantes
            D                    Gm             Gm
Eu já não faço a minha cama como antes eu fazia
           A                       D
E a minha roupa limpa tem um jeito de lavanderia
         Gm                  Cm
Titia o meu endereço é uma grande confusão
         F                      Bb
Estou morando atualmente dentro de um avião
            D                      Gm            Gm
Não se preocupe que problemas você sabe muito bem
        A                          D 
Em Niterói, Tijuca ou Londres todo mundo sempre tem
  G           Am      D   Am      D          G
A minha vida mudou eu sei mas as lembranças eu guardarei
                C
Tudo vai bem, titia pode crer
 G            D         G  Eb Ab Bbm Eb Bbm Eb Ab Db Ab Eb Ab Eb Abm 
Eu me lembro sempre de você
  G#m                                  C#m
Segue um retrato autografado com um carinho especial
            F#                    B
O que escrevi na realidade não é muito original mas são 
  D#                         G#m        G#m
palavras tão sinceras minha tia pode crer
         A#                       D#
O tempo passa mas estou lembrando sempre de você
   G#         A#m   D#  A#m      D#         G#
A minha vida mudou eu sei mas as lembranças eu guardarei
           C#                G#           D#         G#  D#
Tudo vai bem, titia pode crer eu me lembro sempre de você
 
Gm|[0,"5.9.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] Db|[0,"4.15.18",0,""] Abm|[0,"7.18.21",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] D#|[0,"5.16.19",0,""] A#|[0,"9.11.19",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] A#m|[0,"11.19.20",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50