no
 Gm                                 Cm
Titia Amélia há quanto tempo a gente não se vê
         F                      Bb
Mas acredite eu me lembro sempre muito de você
          D                        Gm             Gm
Eu não esqueço aquele tempo e a saudade me machuca
             A                     D
Quando eu ficava em sua casa numa Vila da Tijuca
         Gm                       Cm
Você sabia que eu queria ser cantor profissional
         F                      Bb
E vinha lá de Niterói pra ir a Rádio Nacional
          D                        Gm                Gm
Usando aquele antigo e tão surrado meu blusão de couro
       A                          D
Ia cantar minha esperança num programa de calouros
  G           Am    D   Am       D          G
A minha vida mudou eu sei mas as lembranças eu guardarei
                 C              G           D         Gm
Tudo vai bem, titia pode crer eu me lembro sempre de você
  Gm                             Cm
Troquei a vida lá da vila por arranha céus gigantes
          F                      Bb
E aquela sua comidinha eu não encontro em restaurantes
            D                    Gm             Gm
Eu já não faço a minha cama como antes eu fazia
           A                       D
E a minha roupa limpa tem um jeito de lavanderia
         Gm                  Cm
Titia o meu endereço é uma grande confusão
         F                      Bb
Estou morando atualmente dentro de um avião
            D                      Gm            Gm
Não se preocupe que problemas você sabe muito bem
        A                          D 
Em Niterói, Tijuca ou Londres todo mundo sempre tem
  G           Am      D   Am      D          G
A minha vida mudou eu sei mas as lembranças eu guardarei
                C
Tudo vai bem, titia pode crer
 G            D         G  Eb Ab Bbm Eb Bbm Eb Ab Db Ab Eb Ab Eb Abm 
Eu me lembro sempre de você
  G#m                                  C#m
Segue um retrato autografado com um carinho especial
            F#                    B
O que escrevi na realidade não é muito original mas são 
  D#                         G#m        G#m
palavras tão sinceras minha tia pode crer
         A#                       D#
O tempo passa mas estou lembrando sempre de você
   G#         A#m   D#  A#m      D#         G#
A minha vida mudou eu sei mas as lembranças eu guardarei
           C#                G#           D#         G#  D#
Tudo vai bem, titia pode crer eu me lembro sempre de você
 
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_ Ab|[0,"8.18.21",0,""]_ Bbm|[0,"11.19.20",0,""]_ Db|[0,"4.15.18",0,""]_ Abm|[0,"7.18.21",0,""]_ G#m|[0,"7.18.21",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ D#|[0,"5.16.19",0,""]_ A#|[0,"9.11.19",0,""]_ G#|[0,"8.18.21",0,""]_ A#m|[0,"11.19.20",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3