Gm Cm Titia Amélia há quanto tempo a gente não se vê F Bb Mas acredite eu me lembro sempre muito de você D Gm Gm Eu não esqueço aquele tempo e a saudade me machuca A D Quando eu ficava em sua casa numa Vila da Tijuca Gm Cm Você sabia que eu queria ser cantor profissional F Bb E vinha lá de Niterói pra ir a Rádio Nacional D Gm Gm Usando aquele antigo e tão surrado meu blusão de couro A D Ia cantar minha esperança num programa de calouros G Am D Am D G A minha vida mudou eu sei mas as lembranças eu guardarei C G D Gm Tudo vai bem, titia pode crer eu me lembro sempre de você Gm Cm Troquei a vida lá da vila por arranha céus gigantes F Bb E aquela sua comidinha eu não encontro em restaurantes D Gm Gm Eu já não faço a minha cama como antes eu fazia A D E a minha roupa limpa tem um jeito de lavanderia Gm Cm Titia o meu endereço é uma grande confusão F Bb Estou morando atualmente dentro de um avião D Gm Gm Não se preocupe que problemas você sabe muito bem A D Em Niterói, Tijuca ou Londres todo mundo sempre tem G Am D Am D G A minha vida mudou eu sei mas as lembranças eu guardarei C Tudo vai bem, titia pode crer G D G Eb Ab Bbm Eb Bbm Eb Ab Db Ab Eb Ab Eb Abm Eu me lembro sempre de você G#m C#m Segue um retrato autografado com um carinho especial F# B O que escrevi na realidade não é muito original mas são D# G#m G#m palavras tão sinceras minha tia pode crer A# D# O tempo passa mas estou lembrando sempre de você G# A#m D# A#m D# G# A minha vida mudou eu sei mas as lembranças eu guardarei C# G# D# G# D# Tudo vai bem, titia pode crer eu me lembro sempre de você
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 40