no
 Gm                                 Cm7
Titia Amélia há quanto tempo a gente não se vê
         F7                      Bb7M
Mas acredite eu me lembro sempre muito de você
          D7                        Gm             Gm/F
Eu não esqueço aquele tempo e a saudade me machuca
             A7                     D7
Quando eu ficava em sua casa numa Vila da Tijuca
         Gm                       Cm7
Você sabia que eu queria ser cantor profissional
         F7                      Bb7M
E vinha lá de Niterói pra ir a Rádio Nacional
          D7                        Gm7                Gm/F
Usando aquele antigo e tão surrado meu blusão de couro
       A7                          D7
Ia cantar minha esperança num programa de calouros
  G7M           Am7    D7   Am7       D7          G7M
A minha vida mudou eu sei mas as lembranças eu guardarei
                 C              G           D7         Gm
Tudo vai bem, titia pode crer eu me lembro sempre de você
  Gm                             Cm
Troquei a vida lá da vila por arranha céus gigantes
          F7                      Bb7M
E aquela sua comidinha eu não encontro em restaurantes
            D7                    Gm             Gm/F
Eu já não faço a minha cama como antes eu fazia
           A7                       D7
E a minha roupa limpa tem um jeito de lavanderia
         Gm                  Cm7
Titia o meu endereço é uma grande confusão
         F7                      Bb7M
Estou morando atualmente dentro de um avião
            D7                      Gm            Gm/F
Não se preocupe que problemas você sabe muito bem
        A7                          D7 
Em Niterói, Tijuca ou Londres todo mundo sempre tem
  G7M           Am      D7   Am7      D7          G7M
A minha vida mudou eu sei mas as lembranças eu guardarei
                C7M
Tudo vai bem, titia pode crer
 G            D7         G  Eb7 Ab7M Bbm7 Eb7 Bbm7 Eb7 Ab7M Db Ab Eb Ab Eb Abm 
Eu me lembro sempre de você
  G#m                                  C#m7
Segue um retrato autografado com um carinho especial
            F#7                    B7M
O que escrevi na realidade não é muito original mas são 
  D#7                         G#m7        G#m/F#
palavras tão sinceras minha tia pode crer
         A#7                       D#7
O tempo passa mas estou lembrando sempre de você
   G#7M         A#m7   D#7  A#m7      D#7         G#7M
A minha vida mudou eu sei mas as lembranças eu guardarei
           C#7M                G#           D#7         G#  D#7
Tudo vai bem, titia pode crer eu me lembro sempre de você
 
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3