Roberto Carlos


    E
Meu bem as vezes diz que deseja ir ao cinema eu olho e vejo bem que não há nenhum problema
         A                                          E
E digo, não por favor, não insista e faça pista não quero torturar meu coração
   B7                      A                          E                                B7
Garota ir ao cinema é uma coisa normal, mas é que eu tenho que manter a minha fama de mau
    E
Meu bem chora, chora e diz que vai embora exige que eu lhe peça desculpas sem demora
       A                                           E
E digo não por favor, não insista e faça pista não quero torturar meu coração
B7                       A                        E                                B7
Perdão à namorada é uma coisa legal, mas é que eu tenho que manter a minha fama de mau

       E
E digo não, digo não, digo não, não, não
      A                 A#o
Digo não, digo não, digo não, não, não
    E                    C#7                       F#7         B7         E         C#7
Perdão à namorada é uma coisa legal, mas é que eu tenho que manter a minha fama de mau
F#7          B7          E           F#7            B7         E
Tenho que manter a minha fama de mau, tenho que manter a minha fama de mau
E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 C#7|4,3353,23456|,24334452,2345|9,2342|4,2133435364,23456|4,335364,23456|6,142362|6,142334,12345|9,234254|3,22314254,2345|8,12213243,1234|16,3353,23456|9,33425461,3456|11,31435263,3456|10,32415364,3456|18,142362|16,2133435364,23456|16,335364,23456|14,23324351,2345|18,142334,12345|15,22314254,2345|20,12213243,1234 F#7|2,2342|,12213243,1234|2,234254|,34435562,3456|4,31435263,3456|3,32415364,3456|9,3353,23456|14,2342|9,2133435364,23456|11,142362|7,23324351,2345|9,335364,23456|14,234254|11,142334,12345|8,22314254,2345|13,12213243,1234|14,33425461,3456|16,31435263,3456|15,32415364,3456|19,23324351,2345
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 50