A
  a Candinha vive a falar de mim em tudo
 
  diz que eu sou louco   esquisito e cabeludo
             D
  que eu não ligo pra nada    que eu dirijo em disparada
  A
  acho que a Candinha gosta mesmo é de falar
       E                                D
  ela diz que eu sou maluco   e que o hospício é o meu lugar
 A        E            A
  mas a Candinha quer falar
 
  a Candinha quer fazer da minha vida um inferno
 
  já está falando   do modelo do meu terno
           D
  e que a minha calça é justa    que de ver ela se assusta 
  A
  e também a bota    que ela acha extravagante
       E                                 D
  ela diz que eu falo gíria   e que é preciso maneirar
 A        E           A
  mas a Candinha quer falar
 
 D                         A
  a Candinha gosta    de falar de toda gente
      D                         A
  mas as garotas gostam    de me ver bem diferente
  D                          A
  a Candinha fala     mas no fundo me quer bem
    B                       E
  e eu não vou ligar pra mexericos de ninguém
 
      A
  mas a Candinha agora está falando até demais
 
  porém ela no fundo   sabe que eu sou bom rapaz
          D
  e sabe bem que essa onda    é uma coisa natural
  A
  e eu digo que viver assim é que é legal
              E                    D
  sei que um dia a Candinha   vai comigo concordar
 A            E         A
  mas sei que ainda vai falar
 E                        A
  mas sei que ainda vai falar
 E                      A     
  mas a Candinha quer falar

 
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345
|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?19 |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?57 |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.png |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-oasis|Oasis||oasis.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3