A7
  a Candinha vive a falar de mim em tudo
 
  diz que eu sou louco   esquisito e cabeludo
             D7
  que eu não ligo pra nada    que eu dirijo em disparada
  A7
  acho que a Candinha gosta mesmo é de falar
       E7                                D7
  ela diz que eu sou maluco   e que o hospício é o meu lugar
 A7        E7            A7
  mas a Candinha quer falar
 
  a Candinha quer fazer da minha vida um inferno
 
  já está falando   do modelo do meu terno
           D7
  e que a minha calça é justa    que de ver ela se assusta 
  A7
  e também a bota    que ela acha extravagante
       E7                                 D7
  ela diz que eu falo gíria   e que é preciso maneirar
 A7        E7           A7
  mas a Candinha quer falar
 
 D7                         A7
  a Candinha gosta    de falar de toda gente
      D7                         A7
  mas as garotas gostam    de me ver bem diferente
  D7                          A7
  a Candinha fala     mas no fundo me quer bem
    B7                       E7
  e eu não vou ligar pra mexericos de ninguém
 
      A7
  mas a Candinha agora está falando até demais
 
  porém ela no fundo   sabe que eu sou bom rapaz
          D7
  e sabe bem que essa onda    é uma coisa natural
  A7
  e eu digo que viver assim é que é legal
              E7                    D7
  sei que um dia a Candinha   vai comigo concordar
 A7            E7         A7
  mas sei que ainda vai falar
 E7                        A7
  mas sei que ainda vai falar
 E7                      A7     
  mas a Candinha quer falar

 
A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456
/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
/acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg /acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg /acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg /acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 /acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg /acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg /acordes-adele|Adele|adele.jpg /acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg /acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg /acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg /acordes-queen|Queen|queen.jpg /acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 4