E          A         E                     B 
Meus amores da televisão fantasia do meu coração 
 A 
Minha mente sai da realidade eu posso ver 
 
Em cada meia hora um sonho a cores pra viver 
                                            B             E                           B     
Elas me conduzem muito além da minha imaginação. Que confusão. 
           A             E 
Uma delas diz: Te quero sim 
                             B 
É na TV e eu penso que é pra mim 
 A 
Num impulso esqueço a minha timidez de fã 
 
Busco o meu talento e me transformo em seu galã 
                                                    B         E 
E quando me aproximo e me preparo para o beijo do final. Comercial 
    A                        E      B        E 
Diferentes emoções todos os dias, ilusões, fantasias 
  A                       E 
E até depois do meu adormecer 
      F#                                B           E 
São estrelas dos programas que em meu sonhos posso ter 
              A          E                              B 
Quando me apaixono pra valer certas coisas eu nem quero ver 
   A 
No dia de uma delas se casar quase morri 
 
Felizmente faltou luz no bairro e eu não vi 
                                                  B         E 
Mas no outro dia a pedido do meu bairro quem não viu. Se repetiu 
                   A            E 
Tem alguém que escreve pra mocinha 
                           B 
Cartas de amor iguais as minhas 
  A 
E hoje na novela todo mundo vai saber  
 
Quem é esse que ela ama e trata de esconder 
                                                       B 
Só falta ela dizer que o autor das cartas que ela recebeu 
    E 
Sou eu
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.png |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-oasis|Oasis||oasis.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3