Roberto Carlos
E7          A         E7                     B7 
Meus amores da televisão fantasia do meu coração 
 A7 
Minha mente sai da realidade eu posso ver 
 
Em cada meia hora um sonho a cores pra viver 
                                            B7             E7                           B7     
Elas me conduzem muito além da minha imaginação. Que confusão. 
           A             E7 
Uma delas diz: Te quero sim 
                             B7 
É na TV e eu penso que é pra mim 
 A 
Num impulso esqueço a minha timidez de fã 
 
Busco o meu talento e me transformo em seu galã 
                                                    B7         E7 
E quando me aproximo e me preparo para o beijo do final. Comercial 
    A                        E7      B7        E7 
Diferentes emoções todos os dias, ilusões, fantasias 
  A                       E7 
E até depois do meu adormecer 
      F#                                B7           E7 
São estrelas dos programas que em meu sonhos posso ter 
              A          E7                              B7 
Quando me apaixono pra valer certas coisas eu nem quero ver 
   A7 
No dia de uma delas se casar quase morri 
 
Felizmente faltou luz no bairro e eu não vi 
                                                  B7         E7 
Mas no outro dia a pedido do meu bairro quem não viu. Se repetiu 
                   A            E7 
Tem alguém que escreve pra mocinha 
                           B7 
Cartas de amor iguais as minhas 
  A 
E hoje na novela todo mundo vai saber  
 
Quem é esse que ela ama e trata de esconder 
                                                       B7 
Só falta ela dizer que o autor das cartas que ela recebeu 
    E7 
Sou eu
E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 50