no
  Intro: 41 40 53 63 28 17 18 110 113 111 
         28 18 110 111 115 113 28 17 18 
         110 111 18 

   Bm                                              F#
Esses seus cabelos brancos, bonitos, esse olhar cansado, profundo
                                           Bm
Me dizendo coisas, um grito, me ensinando tanto, do mundo...
                            B               Em
E esses passos lentos, de agora, caminhando sempre comigo,
                       Bm
Já correram tanto, na vida,
                   F#        Bm
Meu querido, meu velho, meu amigo

                                               F#
Sua vida cheia de histórias, e essas rugas marcadas pelo tempo,
                                               Bm
Lembranças de antigas vitórias ou lágrimas choradas ao vento...
                   B                   Em
Sua voz macia me acalma e me diz muito mais do que eu digo
                    Bm
Me calando fundo na alma
                   F#         Bm  F#  Bm  F#  Bm  
Meu querido, meu velho, meu amigo

                                F#
Seu passado vive presente, nas experiências contidas,
                                          Bm
Nesse coração consciente, da beleza das coisas da vida.
                        B                Em
Seu sorriso franco me anima seu conselho certo me ensina,
                       Bm
Beijo suas mãos e lhe digo
                  F#        Bm
Meu querido, meu velho, meu amigo

  F#               Bm
Eu já lhe falei de tudo,
                  F#
Mas tudo isso é pouco
               Bm       
Diante do que sinto...
   Em                        Bm
Olhando seus cabelos tão bonitos,
                   F#
Beijo suas mãos e digo
                               Bm
Meu querido, meu velho, meu amigo
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3