Intro: 41 40 53 63 28 17 18 110 113 111 28 18 110 111 115 113 28 17 18 110 111 18 Bm7 F#7 Esses seus cabelos brancos, bonitos, esse olhar cansado, profundo Bm7 Me dizendo coisas, um grito, me ensinando tanto, do mundo... B7 Em E esses passos lentos, de agora, caminhando sempre comigo, Bm Já correram tanto, na vida, F#7 Bm Meu querido, meu velho, meu amigo F#7 Sua vida cheia de histórias, e essas rugas marcadas pelo tempo, Bm Lembranças de antigas vitórias ou lágrimas choradas ao vento... B7 Em Sua voz macia me acalma e me diz muito mais do que eu digo Bm Me calando fundo na alma F#7 Bm F#7 Bm F#7 Bm Meu querido, meu velho, meu amigo F#7 Seu passado vive presente, nas experiências contidas, Bm Nesse coração consciente, da beleza das coisas da vida. B7 Em Seu sorriso franco me anima seu conselho certo me ensina, Bm Beijo suas mãos e lhe digo F#7 Bm Meu querido, meu velho, meu amigo F#7 Bm Eu já lhe falei de tudo, F#7 Mas tudo isso é pouco Bm Diante do que sinto... Em Bm Olhando seus cabelos tão bonitos, F#7 Beijo suas mãos e digo Bm Meu querido, meu velho, meu amigo
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 40