Roberto Carlos
  Intro: 41 40 53 63 28 17 18 110 113 111 
         28 18 110 111 115 113 28 17 18 
         110 111 18 

   Bm                                              F#
Esses seus cabelos brancos, bonitos, esse olhar cansado, profundo
                                           Bm
Me dizendo coisas, um grito, me ensinando tanto, do mundo...
                            B               Em
E esses passos lentos, de agora, caminhando sempre comigo,
                       Bm
Já correram tanto, na vida,
                   F#        Bm
Meu querido, meu velho, meu amigo

                                               F#
Sua vida cheia de histórias, e essas rugas marcadas pelo tempo,
                                               Bm
Lembranças de antigas vitórias ou lágrimas choradas ao vento...
                   B                   Em
Sua voz macia me acalma e me diz muito mais do que eu digo
                    Bm
Me calando fundo na alma
                   F#         Bm  F#  Bm  F#  Bm  
Meu querido, meu velho, meu amigo

                                F#
Seu passado vive presente, nas experiências contidas,
                                          Bm
Nesse coração consciente, da beleza das coisas da vida.
                        B                Em
Seu sorriso franco me anima seu conselho certo me ensina,
                       Bm
Beijo suas mãos e lhe digo
                  F#        Bm
Meu querido, meu velho, meu amigo

  F#               Bm
Eu já lhe falei de tudo,
                  F#
Mas tudo isso é pouco
               Bm       
Diante do que sinto...
   Em                        Bm
Olhando seus cabelos tão bonitos,
                   F#
Beijo suas mãos e digo
                               Bm
Meu querido, meu velho, meu amigo
Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 50