Roberto Carlos
E           G#m  Gm   F#m B
 Eu passo a vida recordando
                       E
 De tudo quanto aí deixei
     G#m     Gm  F#m
 Cachoeiro, Cachoeiro
                  B
 Vim ao Rio de Janeiro
                      E
 Pra voltar e não voltei
             G#m  Gm     F#m B
 Mas, te confesso na saudade
                            E
 As dores que arranjei pra mim
             G#m   Gm     F#m
 Pois todo pranto destas mágoas
                      B
 Inda irei juntar às águas
              E
 Do teu Itapemirim
         G#m  Gm  F#m  B
 Meu pequeno Cachoeiro
                     E
 Vivo só pensando em ti
            G#m  Gm     F#m
 Ai que saudade dessas terras
                 B
 Entre as serras
                       E
 Doce terra onde eu nasci
         G#m  Gm  F#m  B
 Meu pequeno Cachoeiro
                     E
 Vivo só pensando em ti
            G#m  Gm     F#m
 Ai que saudade dessas terras
                 B
 Entre as serras
                       E
 Doce terra onde eu nasci
            G#m      Gm    F#m
 Recordo a casa onde eu morava
 B                     E
   O muro alto, o laranjal
            G#m      Gm  F#m
 Meu flamboyant na primavera
                     B
 Que bonito que ele era
                      E
 Dando sombra no quintal
            G#m     Gm   F#m B
 A minha escola, a minha rua
                         E
 Os meus primeiros madrigais
            G#m  Gm   F#m
 Ai como o pensamento voa
                     B
 Ao lembrar a terra boa
                        E
 Coisas que não voltam mais
         G#m  Gm  F#m  B
 Meu pequeno Cachoeiro
                     E
 Vivo só pensando em ti
            G#m  Gm     F#m
 Ai que saudade dessas terras
                 B
 Entre as serras
                       E
 Doce terra onde eu nasci

   E  G#m  Gm  F#m  B
   E  G#m  Gm  F#m  B E

  Declamando: Sabe, meu Cacho-
  eiro, eu trouxe muita coisa
  de você. E todas essas coisas
  me fizeram saber crescer...
  E hoje eu me lembro de você.
  Me lembro e me sinto criança
  outra vez.

 E       G#m  Gm  F#m  B
 Meu pequeno Cachoeiro
                     E
 Vivo só pensando em ti
            G#m  Gm     F#m
 Ai que saudade dessas terras
                 B
 Entre as serras
                       E
 Doce terra onde eu nasci.
E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 G#m|4,2333|4,233364|1,142254,12345|,14223144,1234|16,2333|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 50