E           G#m  Gm   F#m B7
 Eu passo a vida recordando
                       E
 De tudo quanto aí deixei
     G#m     Gm  F#m
 Cachoeiro, Cachoeiro
                  B7
 Vim ao Rio de Janeiro
                      E
 Pra voltar e não voltei
             G#m  Gm     F#m B7
 Mas, te confesso na saudade
                            E
 As dores que arranjei pra mim
             G#m   Gm     F#m
 Pois todo pranto destas mágoas
                      B7
 Inda irei juntar às águas
              E
 Do teu Itapemirim
         G#m  Gm  F#m  B7
 Meu pequeno Cachoeiro
                     E
 Vivo só pensando em ti
            G#m  Gm     F#m
 Ai que saudade dessas terras
                 B7
 Entre as serras
                       E
 Doce terra onde eu nasci
         G#m  Gm  F#m  B7
 Meu pequeno Cachoeiro
                     E
 Vivo só pensando em ti
            G#m  Gm     F#m
 Ai que saudade dessas terras
                 B7
 Entre as serras
                       E
 Doce terra onde eu nasci
            G#m      Gm    F#m
 Recordo a casa onde eu morava
 B7                     E
   O muro alto, o laranjal
            G#m      Gm  F#m
 Meu flamboyant na primavera
                     B7
 Que bonito que ele era
                      E
 Dando sombra no quintal
            G#m     Gm   F#m B7
 A minha escola, a minha rua
                         E
 Os meus primeiros madrigais
            G#m  Gm   F#m
 Ai como o pensamento voa
                     B7
 Ao lembrar a terra boa
                        E
 Coisas que não voltam mais
         G#m  Gm  F#m  B7
 Meu pequeno Cachoeiro
                     E
 Vivo só pensando em ti
            G#m  Gm     F#m
 Ai que saudade dessas terras
                 B7
 Entre as serras
                       E
 Doce terra onde eu nasci

   E  G#m  Gm  F#m  B7
   E  G#m  Gm  F#m  B7 E

  Declamando: Sabe, meu Cacho-
  eiro, eu trouxe muita coisa
  de você. E todas essas coisas
  me fizeram saber crescer...
  E hoje eu me lembro de você.
  Me lembro e me sinto criança
  outra vez.

 E       G#m  Gm  F#m  B7
 Meu pequeno Cachoeiro
                     E
 Vivo só pensando em ti
            G#m  Gm     F#m
 Ai que saudade dessas terras
                 B7
 Entre as serras
                       E
 Doce terra onde eu nasci.
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 G#m|4,2333,x|4,233364,x|1,142254,12345|0,14223144,1234|16,2333,x|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364,x|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 B7|0,22314262,23456|2,3353,23456|0,2234445465,23456|7,2342,x|2,335364,23456|4,142362,x|0,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254,x|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342,x|8,32415364,3456|16,142362,x|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254,x|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3