Roberto Carlos



.D....... G...D...D...G.........  A ..... D.. D
Oh! Meu Menino Jesus /....... Na noite desse Natal /
.G.......A......... D... D ...  Bm     Bm...........E... E
São as estrelas que brilham no.... céu /.... Do seu amor um sinal
.D.........G...... D   D.....      G .....A..... D.... D
Que em toda casa a alegria /....... Seja pra todos igual /
G.......... A... D.... A .....   Bm ..... Bm .. G.....  .A..........D.... D ...G.... D
Brisa de flor perfumando o .........jardim /.........Chuva de amor no quintal
F#......... Bm     F#........... ... Bm   E  E....... A ....... Em ...........A A A A
E nessa noite feliz/Noite de paz e de amor / Todos veremos no céu / A estrela do Salvador
. .D ....G .....D .....D...      G .......A ......D........ D
Te peço Menino Jesus / ...........Ponha na mesa de alguém /
. G..........A..........  D.....   A ..... Bm .......Bm         Em ...A ........D
O que esse alguém sempre quis .....e não ...... tem / .................Felicidade também /
.D A D D,9/F# G A D D,9/F# G A D A Bm Bm E A
Lá, lá, lá, lá...
D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50