.D....... G/D...D/F#...D7...G.........  A ..... D.. D/F#
Oh! Meu Menino Jesus /....... Na noite desse Natal /
.G.......A/G......... D... D/C# ...  Bm     Bm/A...........Esus4... E
São as estrelas que brilham no.... céu /.... Do seu amor um sinal
.D.........G/D...... D   D7.....      G .....A7..... D.... D7
Que em toda casa a alegria /....... Seja pra todos igual /
G.......... A... D.... A/C# .....   Bm ..... Bm/A .. G.....  .A7..........D.... D ...G/D.... D
Brisa de flor perfumando o .........jardim /.........Chuva de amor no quintal
F#7......... Bm7     F#7........... ... Bm7   Esus4  E....... A ....... Em ...........A A/G A/D A/E
E nessa noite feliz/Noite de paz e de amor / Todos veremos no céu / A estrela do Salvador
. .D ....G/D .....D .....D7...      G .......A ......D........ D/F#
Te peço Menino Jesus / ...........Ponha na mesa de alguém /
. G..........A..........  D.....   A/C# ..... Bm .......Bm/A         Em ...A7 ........D
O que esse alguém sempre quis .....e não ...... tem / .................Felicidade também /
.D A D D7,9/F# G A D D7,9/F# G A D A/C# Bm Bm7 Esus4 A7
Lá, lá, lá, lá...
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 G/D|0,63,3456|3,233342,23456|5,435463,23456|10,334353,x|7,14243341,1234|15,233342,23456|17,435463,23456|12,31415164,3456|19,14243341,1234 D/F#|0,12425362,x|2,243352,x|0,34425365,3456|7,235464,23456|7,2364,23456|4,31445462,3456|9,2134435262,23456|14,243352,x|12,134354,12345|11,14223241,1234|19,235464,23456|19,2364,23456|14,33415264,3456|16,31445462,3456 D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 A/G|0,13324252,x|5,31425161,3456|2,12235464,x|2,122364,x|9,223352,23456|7,243143535463,23456|14,12235464,x|14,122364,x|12,1421334353,12345|17,31425161,3456|19,243143535463,23456 D/C#|2,233352,23456|7,132364,x|4,21344454,2345|4,445462,23456|9,34435262,x|10,32425161,3456|14,233352,23456|9,11243443,1234|19,132364,x|16,445462,23456|16,21344454,2345 Bm|2,334352,23456|7,2333,x|7,233364,x|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333,x|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364,x|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 Bm/A|7,31415161,3456|4,122231445464,x|11,22324152,2345|16,122231445464,x|19,31415161,3456 Esus4|0,3242,x|0,223242,x|0,32445565,3456|12,3343,x|7,4354,23456|12,233343,x|7,334354,23456|9,142452,x|9,142454,12345|19,4354,23456|14,31435464,3456|19,334354,23456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 A/C#|2,235464,23456|2,2364,23456|4,2134435262,23456|9,243352,x|7,134354,12345|6,14223241,1234|14,235464,23456|9,33415264,3456|14,2364,23456|16,2134435262,23456|11,31445462,3456|19,134354,12345|18,14223241,1234 F#7|2,2342,x|0,12213243,1234|2,234254,x|0,34435562,3456|4,31435263,3456|3,32415364,3456|9,3353,23456|14,2342,x|9,2133435364,23456|11,142362,x|7,23324351,2345|9,335364,23456|14,234254,x|11,142334,12345|8,22314254,2345|13,12213243,1234|14,33425461,3456|16,31435263,3456|15,32415364,3456|19,23324351,2345 Bm7|0,224262,23456|0,22425362,23456|2,3352,23456|7,23,x|2,335264,23456|7,2354,x|7,235464,x|7,233354,x|7,2364,x|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23,x|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354,x|19,235464,x|19,233354,x|19,2364,x|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A/D|0,4252,3456|5,3342,23456|2,2464,23456|7,1443535463,x|9,34415261,3456|17,3342,23456|12,31435361,3456|9,12243341,1234|14,2464,23456|19,1443535463,x A/E|0,324252,x|5,233342,23456|0,32425265,3456|7,435463,23456|12,334353,x|9,14243341,1234|17,233342,23456|19,435463,23456|14,31415164,3456 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3