Roberto Carlos
INT: Am D G Em

(Am D G Em)
Me conta a sua história
fala dos seus amores
e dos seus desenganos
conta pra mim seus desejos
o sonho escondido
que não realizou

(Am D G Em)
Me conta a sua história
me fala das promessas
que tanto fizeram
fala da sua tristeza
do quanto chorou
Dm                G
e ninguém percebeu

C
Me conta a sua história
    Cm               F
me fala dos seus erros
Bm 
e deixa que eu enxugue
     D            E
a lágrima num beijo
Am
eu quero ser apenas
D
aquele que um dia
G              G
você tanto amou

C
Me conta a sua história
   Cm               F
encosta no meu ombro
Bm
mas venha sem receios
       D          E
venha sem remorsos
Am
eu não a quero pura
D
eu não a quero santa
G
eu quero só você


Me conta a sua história
encosta no meu ombro
mas venha sem receios
venha sem remorsos
eu não a quero pura
eu não a quero santa
eu quero só você

Eu quero ser apenas
aquele que um dia
você tanto amou
aquele que ficou

Eu quero ser apenas
aquele que um dia
você tanto amou
aquele que ficou!!
Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50