Intro: G Am Am D G Cm G G F#m B Quando eu te amei pela primeira vez Em Dm G Tudo era poesia C D A juventude andava em nossos corpos Bm E Em nossa fantasia Am Cm F E eu te amei como um menino pode amar Bm E E me perdi em sonhos A Cm Quando você foi embora eu chorei D Como um menino sabe chorar G F#m B Quando eu te amei pela segunda vez Em Dm G Já era um homem feito C D E nos meus braços você foi mulher Bm E Com todos os defeitos Am Cm F E eu te amei como um adulto sabe amar Bm E Com toda realidade A Cm Quando você foi embora eu chorei C D Como um homem não deve chorar G G Quando a solidão G G Revivendo as lembranças G F G Me fez sentir um resto de esperança C D Você passou pela rua G Bb E o passado voltou a lembrar seus abraços Am D E mais uma vez eu te amei G E lembrei de você linda e nua em meus braços C D Quase que chamei você G Bb Mas olhei pra mim mesmo e parei os meus passos Am De tanta saudade percebi D Em C D G Que um homem também sabe chorar
G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4