Intro: G7+ Am7 Am7/G D7 G7+ Cm7 G7+ G7+ F#m7(b5) B7 Quando eu te amei pela primeira vez Em7 Dm7 G7 Tudo era poesia C7+ D/C A juventude andava em nossos corpos Bm7 E7 Em nossa fantasia Am7 Cm7 F7 E eu te amei como um menino pode amar Bm7 E7 E me perdi em sonhos A7 Cm7 Quando você foi embora eu chorei D7 Como um menino sabe chorar G7+ F#m7(b5) B7 Quando eu te amei pela segunda vez Em7 Dm7 G7 Já era um homem feito C7+ D/C E nos meus braços você foi mulher Bm7 E7 Com todos os defeitos Am7 Cm7 F7 E eu te amei como um adulto sabe amar Bm7 E7 Com toda realidade A7 Cm7 Quando você foi embora eu chorei C/D D7 Como um homem não deve chorar G G(#5) Quando a solidão G G(#5) Revivendo as lembranças G F/G G7 Me fez sentir um resto de esperança C D/C Você passou pela rua G/B Bb E o passado voltou a lembrar seus abraços Am7 D7 E mais uma vez eu te amei G7 E lembrei de você linda e nua em meus braços C D/C Quase que chamei você G/B Bb Mas olhei pra mim mesmo e parei os meus passos Am7 De tanta saudade percebi D7 Em7 C7+ D7 G7+ Que um homem também sabe chorar
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 40