no
Intro: G Am Am D G Cm G

 G              F#m         B
Quando eu te amei pela primeira vez
 Em          Dm G
Tudo era poesia
 C          D
A juventude andava em nossos corpos
Bm             E
Em nossa fantasia
Am                      Cm       F
E eu te amei como um menino pode amar
  Bm            E
E me perdi em sonhos
A                             Cm
Quando você foi embora eu chorei
                D
Como um menino sabe chorar

 G            F#m          B
Quando eu te amei pela segunda vez
 Em                Dm G
Já era um homem feito
 C        D
E nos meus braços você foi mulher
Bm             E
Com todos os defeitos

Am          Cm                  F
E eu te amei como um adulto sabe amar
  Bm            E
Com toda realidade
A                              Cm
Quando você foi embora eu chorei
                    C      D
Como um homem não deve chorar

  G          G
Quando a solidão
                  G     G
Revivendo as lembranças
                       G           F G
Me fez sentir um resto de esperança

 C                D
Você passou pela rua
       G                    Bb
E o passado voltou a lembrar seus abraços
  Am          D
E mais uma vez eu te amei
              G
E lembrei de você linda e nua em meus braços

 C           D
Quase que chamei você
                   G                    Bb
Mas olhei pra mim mesmo e parei os meus passos
              Am 
De tanta saudade percebi
         D                  Em C D G
Que um homem também sabe chorar
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3