Roberto Carlos
Introdução: E  F#  B  E 
 
  E 
 Maior que o meu amor 
                                 G# 
 É a vontade de dizer que não te amo 
                                          C#m 
 Que não te quero, não te peço e não te chamo 
                                   Bm  E 
 Nas horas tristes de saudade de você 
     A           B 
 Eu sempre choro, e ao mesmo tempo 
                      G#m   C#m 
 Tento achar um só defeito 
                                   F# 
 Que você tenha para encontrar um jeito 
                                   F#m     B 
 De não chorar e sentir raiva de você, porque 
     E 
 Já não suporto mais 
                             G# 
 Viver tão longe de você sem esperança 
                                         C#m 
 Mas mesmo assim, meu pobre coração não cansa 
                                  Bm   E 
 De me pedir pra não tente lhe esquecer 
  A                 B 
 Mas se você voltar, direi sorrindo 
                        G#m     C#m 
 Que já não me serve o seu amor 
                                      F#m 
 Só tenho medo que você, meu bem, perceba a dor 
 B                           E       G#m  F#m  B  E  
   E a minha lágrima na hora do adeus 
 
   Solo: E  G#  C#m  Bm  E 
   
  A                 B 
 Mas se você voltar, direi sorrindo 
                        G#m     C#m 
 Que já não me serve o seu amor 
                                      F#m 
 Só tenho medo que você, meu bem, perceba a dor 
 B                           E 
   E a minha lágrima na hora do adeus. 

 
E|[0,"3.7.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50