[Intro]  C  B  Bb  Eb  D
         G  D  Fm  Dm  G

 C               Dm
Minha madrasta bem vinda 
Em  A  D  G             Dm
No caminho onde andaremos os três
G              Dm
Nós já podemos dizer
G    C       Fm
Nossa casa, e o vale verde
                             C
Que se dá por trás dessas janelas
   Fm                                  Dm  G
Será minha maneira mais sincera de lhe ver

 C               Dm
Minha madrasta bem vinda 
Em  A  D  G                  Dm
Na varanda    onde me escondo dos medos
   G                 Dm
Na paz que ofereço a você
G    C       Fm
Nossa casa, aceite o afeto
                               C
De quem sempre andou tão só na vida
   Fm
Que seja o nosso encontro
                           Dm  G
O ponto, o sol de um novo dia

 C               Dm
Minha madrasta bem vinda

( C  Dm  Em  A )
( D  G  Dm  G  Dm )

G    C       Fm
Nossa casa, aceite o afeto
                               C
De quem sempre andou tão só na vida
   Fm
Que seja o nosso encontro
                           Dm  G
O ponto, o sol de um novo dia

 C               Dm
Minha madrasta bem vinda por aqui
C|[0,"1.3.5",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg 4