[Intro]  C7+  B6/7  Bb7+  Eb7/9  D7+
         G5-/7  D7+  Fm7  Dm7  G5+/7

 C7+               Dm7
Minha madrasta bem vinda 
Em5-/7  A7  D7  G7+             Dm7
No caminho onde andaremos os três
G7+              Dm7
Nós já podemos dizer
G7    C7+       Fm7
Nossa casa, e o vale verde
                             C7+
Que se dá por trás dessas janelas
   Fm7                                  Dm7  G5+/7
Será minha maneira mais sincera de lhe ver

 C7+               Dm7
Minha madrasta bem vinda 
Em5-/7  A7  D7  G7+                  Dm7
Na varanda    onde me escondo dos medos
   G7+                 Dm7
Na paz que ofereço a você
G7    C7+       Fm7
Nossa casa, aceite o afeto
                               C7+
De quem sempre andou tão só na vida
   Fm7
Que seja o nosso encontro
                           Dm7  G5+/7
O ponto, o sol de um novo dia

 C7+               Dm7
Minha madrasta bem vinda

( C7+  Dm7  Em5-/7  A7 )
( D7  G7+  Dm7  G7+  Dm7 )

G7    C7+       Fm7
Nossa casa, aceite o afeto
                               C7+
De quem sempre andou tão só na vida
   Fm7
Que seja o nosso encontro
                           Dm7  G5+/7
O ponto, o sol de um novo dia

 C7+               Dm7
Minha madrasta bem vinda por aqui
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
C7+|0,2332,23456|0,233263,23456|3,334253,23456|8,233242,x|0,23324451,2345|0,23324455,2345|7,12213343,1234|5,142363,x|10,31435363,3456|7,34435261,3456|12,2433,23456|9,32415464,3456|20,233242,x|15,334253,23456|12,243364,23456|17,142363,x|13,23324451,2345|14,22314354,2345|19,12213343,1234|19,34435261,3456 B6/7|2,335363,23456|4,142334,x|7,234253,x|16,142334,x|14,335363,23456|19,234253,x Bb7+|1,334253,23456|0,21425361,23456|6,233242,x|5,12213343,1234|3,142363,x|8,31435363,3456|5,34435261,3456|10,2433,23456|7,32415464,3456|13,334253,23456|18,233242,x|10,243364,23456|15,142363,x|11,23324451,2345|12,22314354,2345|17,12213343,1234|20,31435363,3456|17,34435261,3456|19,32415464,3456 Eb7/9|0,315261,3456|5,22314252,2345|10,123252,12345|11,234263,x|12,32415362,3456|17,22314252,2345 D7+|0,425262,3456|2,2433,23456|5,334253,23456|10,233242,x|2,243364,x|3,23324451,2345|4,22314354,2345|7,142363,x|9,12213343,1234|12,31435363,3456|9,34435261,3456|14,2433,23456|11,32415464,3456|17,334253,23456|14,243364,23456|19,142363,x|15,23324451,2345|16,22314354,2345 G5-/7|0,13334452,1345|5,31425263,3456|10,21324153,2345|9,22425461,2456|14,12324351,1345|17,31425263,3456|21,22425461,2456 Fm7|1,23,x|1,2354,x|1,235464,x|1,233354,x|1,2364,x|3,31435262,3456|8,3352,23456|13,23,x|6,234363,23456|13,2354,x|13,235464,x|13,233354,x|13,2364,x|8,335264,23456|6,23314354,2345|11,13213343,1234|9,425163,456|10,14223441,1234|15,31435262,3456|20,3352,23456|18,234363,23456|18,23314354,2345 Dm7|0,425161,3456|5,3352,23456|3,234363,23456|10,23,x|10,2354,x|10,235464,x|5,335264,23456|10,233354,x|10,2364,x|3,23314354,2345|6,425163,456|8,13213343,1234|7,14223441,1234|12,31435262,3456|17,3352,23456|15,234363,23456|17,335264,23456|15,23314354,2345|20,13213343,1234|19,14223441,1234|18,425163,456 G5+/7|0,13223161,x|0,132233445464,12345|3,234252,x|3,2442,x|3,244252,x|3,244254,x|5,31445263,3456|10,3453,23456|15,234252,x|10,335362,23456|15,2442,x|10,345362,23456|14,122132435363,12345|15,244252,x|10,213443536364,23456|10,345364,23456|15,244254,x|17,31445263,3456 Em5-/7|0,21,x|0,22435363,x|0,2232424352536263,x|0,21435363,x|0,2132435363,x|0,224363,x|0,2153,x|0,215363,x|0,213253,x|0,21325363,x|0,2163,x|0,214363,x|7,3252,23456|12,22,x|5,234362,23456|7,21324243526264,23456|12,22445464,x|12,112233445464,x|12,23445464,x|12,112333434453546364,x|12,2254,x|12,225464,x|7,325264,23456|12,223354,x|12,22335464,x|12,2264,x|12,224464,x|12,234464,x|19,3252,23456|17,234362,23456|19,21324243526264,23456|19,325264,23456 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 G7+|3,233242,x|0,132262,x|0,13223444,1234|0,13225362,x|5,31435363,3456|0,35445362,3456|7,2433,23456|4,32415464,3456|10,334253,23456|15,233242,x|7,243364,23456|8,23324451,2345|12,142363,x|9,22314354,2345|14,12213343,1234|19,2433,23456|17,31435363,3456|14,34435261,3456|16,32415464,3456|19,243364,23456 G7|0,132261,x|0,13223363,x|3,2342,x|0,13223353,12345|0,13223361,x|0,13225361,x|3,234254,x|0,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342,x|10,2133435364,23456|12,142362,x|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254,x|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?19 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?57 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.png |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3