lntro: A D A D

A
Luz que me ilumina o caminho
                   D
E que me ajuda a seguir
A
Sol que bilha à noite e a qualquer hora
             D
Me fazendo sorrir
A
Claridade, fonte de amor
                 D
que me acalma e seduz
      A
Essa luz,
              D
Só pode ser Jesus
      A
Essa luz 
Raio duradouro que orienta
               D 
O navegante perdido
A
Força dos humildes, dos aflitos
A               D 
Paz dos arrependidos
A
Brilho das estrelas do universo
  A               D
O seu olhar me conduz
      A
Essa luz
              D
É claro que é Jesus
     A
Essa luz
F#m
Sigo em paz no caminho da
        C#m
vida porque 
F#m 
O caminho a verdade a vida
    C#m
é você 
               Bm
Por isso eu te sigo
           E7
Jesus meu amigo
A
Quero caminhar do seu lado
              D
E segurar sua mão 
A
Mão que me  abençoa e me perdoa 
                 D
E afaga o meu coração
   A 
Estrela que nos guia luz divina
                D
O seu amor nos conduz 
      A
Essa luz
               D
É claro que é Jesus
         A Solo (A B/A E/G# A/G D/F# Dm/F E)
Essa luz
ESTRIBILHO
               D
É claro que é Jesus
     A
Essa luz
               D
É claro que é Jesus
     A
Essa luz
              D
Só pode ser Jesus
(Só pode ser Jesus)
       A
Essa luz (Essa luz)
             D
Só pode ser Jesus
(Só pode ser Jesus)
     A  
Essa luz (Quero ver Jesus)
               D
É claro que é Jesus
Essa luz divina
      A
Essa luz...
                D
É claro que é Jesus
     A
Essa luz (Luz divina)
                D
É claro que é Jesus
          (É claro que é Jesus)
      A
Essa luz
                 D
É claro que é Jesus!
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 C#m|4,334352,23456|9,2333,x|0,24324152,2345|9,233364,x|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 Bm|2,334352,23456|7,2333,x|7,233364,x|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333,x|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364,x|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E7|0,2241,x|0,224153,x|0,22324153,x|0,32445364,3456|0,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342,x|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362,x|7,335364,23456|12,234254,x|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 B/A|0,1522344454,12345|4,12235464,x|7,31425161,3456|4,122364,x|11,223352,23456|9,243143535463,23456|16,12235464,x|16,122364,x|14,1421334353,12345|19,31425161,3456 E/G#|0,41,456|4,243352,x|2,134354,12345|0,14223241,1234|4,33415264,3456|9,235464,23456|9,2364,23456|11,2134435262,23456|6,31445462,3456|16,243352,x|14,134354,12345|13,14223241,1234|16,33415264,3456|18,31445462,3456 A/G|0,13324252,x|5,31425161,3456|2,12235464,x|2,122364,x|9,223352,23456|7,243143535463,23456|14,12235464,x|14,122364,x|12,1421334353,12345|17,31425161,3456|19,243143535463,23456 D/F#|0,12425362,x|2,243352,x|0,34425365,3456|7,235464,23456|7,2364,23456|4,31445462,3456|9,2134435262,23456|14,243352,x|12,134354,12345|11,14223241,1234|19,235464,23456|19,2364,23456|14,33415264,3456|16,31445462,3456 Dm/F|0,11334253,12345|0,11425361,x|0,33425361,3456|7,2231445464,23456|0,33425365,3456|7,225464,23456|10,142333,x|6,23324251,2345|12,124354,12345|13,33425361,3456|19,2231445464,23456|19,225464,23456|14,32415264,3456|18,23324251,2345 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.png |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3