lntro: A D A D A Luz que me ilumina o caminho D E que me ajuda a seguir A Sol que bilha à noite e a qualquer hora D Me fazendo sorrir A Claridade, fonte de amor D que me acalma e seduz A Essa luz, D Só pode ser Jesus A Essa luz Raio duradouro que orienta D O navegante perdido A Força dos humildes, dos aflitos A D Paz dos arrependidos A Brilho das estrelas do universo A D O seu olhar me conduz A Essa luz D É claro que é Jesus A Essa luz F#m Sigo em paz no caminho da C#m vida porque F#m O caminho a verdade a vida C#m é você Bm Por isso eu te sigo E Jesus meu amigo A Quero caminhar do seu lado D E segurar sua mão A Mão que me abençoa e me perdoa D E afaga o meu coração A Estrela que nos guia luz divina D O seu amor nos conduz A Essa luz D É claro que é Jesus A Solo (A B E A D Dm E) Essa luz ESTRIBILHO D É claro que é Jesus A Essa luz D É claro que é Jesus A Essa luz D Só pode ser Jesus (Só pode ser Jesus) A Essa luz (Essa luz) D Só pode ser Jesus (Só pode ser Jesus) A Essa luz (Quero ver Jesus) D É claro que é Jesus Essa luz divina A Essa luz... D É claro que é Jesus A Essa luz (Luz divina) D É claro que é Jesus (É claro que é Jesus) A Essa luz D É claro que é Jesus!
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 40