Am                                Em
Io sono l'ultima cosa per te,
B                                   Em
tutto e poi tutti e poi me.

Am                           Em
L'ultima cosa per te,
B                            Em
tutto e poi tutti e poi me.

Em
Sono l'ultima foglia d'autunno
                               B
a staccarsi da un ramo.
Em
Sono l'ultima stella che splende
                       B
in un cielo lontano.


G
Sono l'ultima goccia di pioggia
                          D
a cadere su un fiore.
Em                              B
Ma io sono, io sono, io sono,
Em
io sono l'amore.

Am                            Em
Io sono l'ultima cosa per te,
B                            Em
tutto e poi tutti e poi me.
Am                         Em
Oh, l'ultima cosa per te,
B                            Em
tutto e poi tutti e poi me.

Em
Sono l'ultima onda di un maré
                            B
che bacia la sponda.
Em
Sono l'ultima eco di un grido
                             B
che ancor ti risponda.
G
Sono l'ultima luce del sole
                              D
di un giorno che muore.
Em                              B
Ma io sono, io sono, io sono,
                   Em
io sono l'amore.

Am                             Em
Io sono l'ultima cosa per te,
B                              Em
tutto e poi tutti e poi me.
Am                     Em
L'ultima cosa per te,
B                          Em
tutto e poi tutti e poi me.

Em
Sono l'ultima pagina Bianca
                              B
di un lungho discorso.
Em
Sono l'ultima ora di un anno,
                           B
di un anno trascorso.
G
Sono l'ultima cosa del mondo
                              D
che vuole il tuo cuore.
Em                              B
Ma io sono, io sono, io sono,
                      Em
io sono l'amore.
Am                                 Em
Io sono l'ultima cosa per te,
B                              Em
tutto e poi tutti e poi me.
Am                     Em
L'ultima cosa per te,
B                               Em
tutto e poi tutti e poi me!
Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345
/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
/faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg /faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg /faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg /faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 /faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg /faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg /faciles-adele|Adele|adele.jpg /faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg /faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg /faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg /faciles-queen|Queen|queen.jpg /faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 4