no
Am                                Em
Io sono l'ultima cosa per te,
B                                   Em
tutto e poi tutti e poi me.

Am                           Em
L'ultima cosa per te,
B                            Em
tutto e poi tutti e poi me.

Em
Sono l'ultima foglia d'autunno
                               B
a staccarsi da un ramo.
Em
Sono l'ultima stella che splende
                       B
in un cielo lontano.


G
Sono l'ultima goccia di pioggia
                          D
a cadere su un fiore.
Em                              B
Ma io sono, io sono, io sono,
Em
io sono l'amore.

Am                            Em
Io sono l'ultima cosa per te,
B                            Em
tutto e poi tutti e poi me.
Am                         Em
Oh, l'ultima cosa per te,
B                            Em
tutto e poi tutti e poi me.

Em
Sono l'ultima onda di un maré
                            B
che bacia la sponda.
Em
Sono l'ultima eco di un grido
                             B
che ancor ti risponda.
G
Sono l'ultima luce del sole
                              D
di un giorno che muore.
Em                              B
Ma io sono, io sono, io sono,
                   Em
io sono l'amore.

Am                             Em
Io sono l'ultima cosa per te,
B                              Em
tutto e poi tutti e poi me.
Am                     Em
L'ultima cosa per te,
B                          Em
tutto e poi tutti e poi me.

Em
Sono l'ultima pagina Bianca
                              B
di un lungho discorso.
Em
Sono l'ultima ora di un anno,
                           B
di un anno trascorso.
G
Sono l'ultima cosa del mondo
                              D
che vuole il tuo cuore.
Em                              B
Ma io sono, io sono, io sono,
                      Em
io sono l'amore.
Am                                 Em
Io sono l'ultima cosa per te,
B                              Em
tutto e poi tutti e poi me.
Am                     Em
L'ultima cosa per te,
B                               Em
tutto e poi tutti e poi me!
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-avicii|Avicii||avicii.jpg 3