no
Intro: G F C G

    C
Eu sou do tipo
Que não gosta de casamento
E tudo que eu faço, eu falo
É fingimento

    F
Eu pego o meu carro
E começo a rodar

   C
E tenho mil garotas
Um em cada lugar

           G
Me chamam lobo mau

           F
Me chamam lobo mau

          C                   G
Eu sou o tal, o tal, o tal...

    C
Eu rodo, rodo, rodo
E nunca penso em parar
Se vejo um Broto lindo
Logo vou conquistar

F
Todos os rapazes tem inveja de mim

C
Mas eu não dou bola
Porque sou mesmo assim

           G
Me chamam lobo mau

           F
Me chamam lobo mau

          C
Eu sou o tal, o tal, o tal...

          G
Eu estou sempre
Por aí a rodar
Eu jogo a rede
Em qualquer lugar
Garotas vivem
A brigar por mim

A
Mas nem mesmo sei

           D
Porque sou mal assim

     C
Mas sei que gosto
De garotas a me rodiar
Eu gosto de beijar
Depois então me mandar

   F
E quando estou rodando
Eu não tenho onde ir

 C
Fico até na dúvida
Com qual eu vou sair

           G
Me chamam lobo mau
           F
Me chamam lobo mau

          C                  G
Eu sou o tal, o tal, o tal...
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/faciles-adele|Adele||adele.jpg?1 |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/faciles-queen|Queen||queen.jpg?1 |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3