Roberto Carlos
D  Em        A
Eu nunca sonhei com você
          F#m
Nunca fui ao cinema
                    Em
Não gosto de samba não vou a Ipanema
          G        C#m     F#
Não gosto de chuva nem gosto de sol
    G       Abº                  D
E quando eu lhe telefonei, desliguei foi engano
         Bm
O seu nome não sei
        Abm           C#
Esqueci no piano as bobagens de amor
       F#      B     Em      Eb  D
Que eu iria dizer, não ... Lígia   Lígia

Em                 A
Eu nunca quis tê-la ao meu lado
       F#m
Num fim de semana
             Em
Um chopp gelado em Copacabana
      G          C#m  F#
Andar pela praia até o Leblon
   G      Abº
E quando eu me apaixonei
          D             Bm
Não passou de ilusão, o seu nome rasguei
       Abm               C#
Fiz um samba canção das mentiras de amor
         F#
Que aprendí com você
B      Em       A
É ...   Lígia   Lígia

G        Abº
E quando você me envolver
          D             Bm
Nos seus braços serenos eu vou me render
          Abm
Mas seus olhos morenos
       C#          F#
Me metem mais medo que um raio de sol
B      Em       Eb  D
      Lígia    Lígia
D|[0,"2.6.17",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Fº|[0,"4.7.9.23",0,""]|[0,"4.7.9.14.23",0,""]|[0,"4.9.14.23",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Abº|[0,"9.11.14.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Abm|[0,"7.18.21",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50