D7M  Em7        A6/7
Eu nunca sonhei com você
          F#m7
Nunca fui ao cinema
                    Em7
Não gosto de samba não vou a Ipanema
          G/A        C#m7     F#7/9b
Não gosto de chuva nem gosto de sol
    G7M       Abº                  D7M
E quando eu lhe telefonei, desliguei foi engano
         Bm7
O seu nome não sei
        Abm7           C#7/5+
Esqueci no piano as bobagens de amor
       F#7M      B7/5+     Em7      Eb7/9  D7M
Que eu iria dizer, não ... Lígia   Lígia

Em7                 A6/7
Eu nunca quis tê-la ao meu lado
       F#m7
Num fim de semana
             Em7
Um chopp gelado em Copacabana
      G/A          C#m7  F#7/9b
Andar pela praia até o Leblon
   G7M      Abº
E quando eu me apaixonei
          D7M             Bm7
Não passou de ilusão, o seu nome rasguei
       Abm7               C#7/5+
Fiz um samba canção das mentiras de amor
         F#7M
Que aprendí com você
B7/5+      Em7       A7/5+
É ...   Lígia   Lígia

G7M        Abº
E quando você me envolver
          D7M             Bm7
Nos seus braços serenos eu vou me render
          Abm7
Mas seus olhos morenos
       C#7/5+          F#7M
Me metem mais medo que um raio de sol
B7/5+      Em7       Eb7/9  D7M
      Lígia    Lígia
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
D7M|0,425262,3456|2,2433,23456|5,334253,23456|10,233242,x|2,243364,x|3,23324451,2345|4,22314354,2345|7,142363,x|9,12213343,1234|12,31435363,3456|9,34435261,3456|14,2433,23456|11,32415464,3456|17,334253,23456|14,243364,23456|19,142363,x|15,23324451,2345|16,22314354,2345 Em7|0,22,x|0,2253,x|0,225363,x|0,223253,x|0,22325363,x|0,2263,x|0,32445363,3456|7,3352,23456|12,23,x|5,234363,23456|12,2354,x|12,235464,x|12,233354,x|7,335264,23456|12,2364,x|5,23314354,2345|10,13213343,1234|8,425163,456|9,14223441,1234|14,31435262,3456|19,3352,23456|17,234363,23456|19,335264,23456|17,23314354,2345|20,425163,456 A6/7|0,325262,23456|2,142334,x|5,234253,x|12,335363,23456|14,142334,x|17,234253,x F#m7|0,12324252,x|2,23,x|2,2354,x|2,235464,x|2,233354,x|2,2364,x|4,31435262,3456|14,23,x|9,3352,23456|7,234363,23456|14,2354,x|14,235464,x|14,233354,x|14,2364,x|9,335264,23456|7,23314354,2345|12,13213343,1234|10,425163,456|11,14223441,1234|16,31435262,3456|19,234363,23456|19,23314354,2345 Fº|0,11223341,12345|0,334161,3456|3,31425462,3456|8,21324352,2345|13,11223341,1234|7,445361,456|12,34425162,3456|15,31425462,3456|20,21324352,2345|19,445361,456 G/A|0,63,23456|5,435463,x|4,12223241,1234|7,31415261,3456|12,64,23456|17,435463,x|16,12223241,1234|19,31415261,3456 C#m7|4,3352,23456|2,234363,23456|9,23,x|4,335264,23456|9,2354,x|9,235464,x|9,233354,x|0,24324455,2345|9,2364,x|5,425163,456|7,13213343,1234|6,14223441,1234|11,31435262,3456|16,3352,23456|14,234363,23456|16,335264,23456|14,23314354,2345|19,13213343,1234|18,14223441,1234|17,425163,456 F#7/9b|0,12213252,x|2,234262,x|2,2342525462,x|3,32415361,3456|8,224262,23456|9,21334344536364,23456|4,234262,x|14,2342525462,x|12,13223341,1234|20,224262,23456|15,32415361,3456 G7M|3,233242,x|0,132262,x|0,13223444,1234|0,13225362,x|5,31435363,3456|0,35445362,3456|7,2433,23456|4,32415464,3456|10,334253,23456|15,233242,x|7,243364,23456|8,23324451,2345|12,142363,x|9,22314354,2345|14,12213343,1234|19,2433,23456|17,31435363,3456|14,34435261,3456|16,32415464,3456|19,243364,23456 Abº|4,11223341,1234|3,34425162,3456|6,31425462,3456|11,21324352,2345|16,11223341,1234|10,445361,456|15,34425162,3456|18,31425462,3456 Bm7|0,224262,23456|0,22425362,23456|2,3352,23456|7,23,x|2,335264,23456|7,2354,x|7,235464,x|7,233354,x|7,2364,x|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23,x|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354,x|19,235464,x|19,233354,x|19,2364,x|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 Abm7|0,4162,456|4,23,x|4,2354,x|4,235464,x|4,233354,x|4,2364,x|0,14223444,1234|0,14223441,1234|6,31435262,3456|16,23,x|11,3352,23456|9,234363,23456|16,2354,x|16,235464,x|16,233354,x|16,2364,x|11,335264,23456|9,23314354,2345|14,13213343,1234|13,14223441,1234|18,31435262,3456|12,425163,456 C#7/5+|4,3453,23456|4,335362,23456|9,234252,x|4,345362,23456|9,2442,x|4,345364,23456|9,244252,x|9,244254,x|16,3453,23456|11,31445263,3456|16,335362,23456|16,345362,23456|16,345364,23456 F#7M|2,233242,x|0,12213343,1234|4,31435363,3456|0,34435261,3456|6,2433,23456|3,32415464,3456|9,334253,23456|14,233242,x|6,243364,23456|7,23324451,2345|8,22314354,2345|11,142363,x|13,12213343,1234|18,2433,23456|16,31435363,3456|13,34435261,3456|15,32415464,3456|18,243364,23456|19,23324451,2345 B7/5+|0,22314263,23456|2,3453,23456|2,335362,23456|7,234252,x|2,345362,23456|0,2234356465,23456|7,2442,x|2,345364,23456|7,244252,x|7,244254,x|19,234252,x|9,31445263,3456|14,3453,23456|19,2442,x|14,335362,23456|14,345362,23456|19,244252,x|19,244254,x|14,345364,23456 Eb7/9|0,315261,3456|5,22314252,2345|10,123252,12345|11,234263,x|12,32415362,3456|17,22314252,2345 A7/5+|0,3352,23456|0,325261,23456|0,335261,23456|0,33425263,23456|0,335263,23456|5,234252,x|4,122132435363,12345|5,2442,x|5,244252,x|5,244254,x|7,31445263,3456|17,234252,x|12,3453,23456|17,2442,x|12,335362,23456|12,345362,23456|17,244252,x|16,122132435363,12345|12,213443536364,23456|12,345364,23456|17,244254,x|19,31445263,3456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3