no
D  Em        A
Eu nunca sonhei com você
          F#m
Nunca fui ao cinema
                    Em
Não gosto de samba não vou a Ipanema
          G        C#m     F#
Não gosto de chuva nem gosto de sol
    G       Abº                  D
E quando eu lhe telefonei, desliguei foi engano
         Bm
O seu nome não sei
        Abm           C#
Esqueci no piano as bobagens de amor
       F#      B     Em      Eb  D
Que eu iria dizer, não ... Lígia   Lígia

Em                 A
Eu nunca quis tê-la ao meu lado
       F#m
Num fim de semana
             Em
Um chopp gelado em Copacabana
      G          C#m  F#
Andar pela praia até o Leblon
   G      Abº
E quando eu me apaixonei
          D             Bm
Não passou de ilusão, o seu nome rasguei
       Abm               C#
Fiz um samba canção das mentiras de amor
         F#
Que aprendí com você
B      Em       A
É ...   Lígia   Lígia

G        Abº
E quando você me envolver
          D             Bm
Nos seus braços serenos eu vou me render
          Abm
Mas seus olhos morenos
       C#          F#
Me metem mais medo que um raio de sol
B      Em       Eb  D
      Lígia    Lígia
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
D|[0,"2.6.17",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ Fº|[0,"4.7.9.23",0,""]_[0,"4.7.9.14.23",0,""]_[0,"4.9.14.23",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ Abº|[0,"9.11.14.18",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ Abm|[0,"7.18.21",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3