no
Intro: Bbm Ebm Ab Db F F

         Bbm
Tenho às vezes vontade de ser
               Ebm
Novamente um menino
     Ab
E na hora do meu desespero
             Db F F
Gritar por você
     Bbm
Te pedir que me abrace
                       Ebm
E me leve de volta pra casa
     F
E me conte uma história bonita
             Bbm
E me faça dormir
Só queria ouvir sua voz
             Ebm
Me dizendo sorrindo
    Ab
Aproveite o seu tempo
                  Db F F
Você ainda é um menino
   Bbm
Apesar de distância e do tempo
                  Ebm
Eu não posso esconder
     F                                    Bbm
Tudo isso eu às vezes preciso escutar de você

REFRÃo:
|
|Lady Laura, me leve pra casa
|     Ebm
|Lady Laura, me conta uma história
|     Ab
|Lady Laura, me faça dormir
|     Bbm
|Lady Laura!
|
|Lady Laura, me leve pra casa
|     Ebm
|Lady Laura, me abrace forte
|     Ab
|Lady Laura, me faça dormir
|     Bbm
|Lady Laura!

Bbm
Quantas vezes me sinto perdido
           Ebm
No meio da noite
       Ab
Com problemas e angústias
                          Db F F
Que só gente grande é que tem
      Bbm
Me afagando os cabelos
                  Ebm
Você certamente diria
   F                                  Bbm
Amanhã de manhã você vai se sair muito bem
Quando eu era criança
                      Ebm
Podia chorar nos seus braços
    Ab
E ouvir tanta coisa bonita
             Db F F
Na minha aflição
      Bbm
Nos momentos alegres
                           Ebm
Sentado ao seu lado, eu sorria
       F
E, nas horas difíceis
                  Bbm
Podia apertar sua mão

REFRÃO

Bbm
Tenho às vezes vontade de ser
               Ebm
Novamente um menino
        Ab                                Db F F
Muito embora você sempre acha que eu ainda sou
F    Bbm
 Toda vez que eu te abraço e te beijo
           Ebm
Sem nada dizer
     F
Você diz tudo que eu preciso 
           Bbm
Escutar de você....

REFRÃO
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3