Jovens tardes de domingo
no
Intro: C C C7+ C6 C7+

C                             C7+                           C6    C7+
Eu me lembro com saudade o tempo que passou
C                             C7+                             Dm7    G7
O tempo passa tão depressa, mas em mim deixou
Dm7                        F                      G7
Jovens tardes de domingo, tantas alegrias
Dm7          G7      C          C7+
Velhos tempos, belos dias
C6                                    C7+                       C
Canções usavam formas simples prá falar de amor
C7   C6                       C7+                    Dm7  G7
Carrões e gente numa festa de sorriso e cor
Dm7                         F                      G7
Jovens tardes de domingo tantas alegrias
Dm7          G7     C       C7+
Velhos tempos, belos dias
C6                               C7+                  C      C7+
Hoje os meus amigos são        doces recordações
C6                               C7                        F
Daquelas tardes de guitarras, sonhos e emoções

O que foi felicidade
        C                     C7+
Me mata agora de saudade
Dm7         G7      C
Velhos tempos, belos dias
Dm7         G7      C
Velhos tempos, belos dias
C6                                 C7+                   C           C7+
Hoje os meus domingos são       doces recordações
  C6                               C7                   F
Daquelas tardes de guitarras, flores e emoções

O que foi felicidade
       C                        C7+
Me mata agora de saudade
Dm7            G7            C
Velhos tempos, belos dias
Dm7           G7     C       C7+  G7
Velhos tempos, belos dias
Dm7           G7      C     C7+  G7
Velhos tempos, belos dias
C7      F
Vejam só que festa de arromba
Outro dia eu fui parar
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
C|[0,"2,3-3,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[20,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ C7+|[0,"2,3-3,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-4,4-5,1",2,"3,4,5"]_[0,"2,3-3,2-4,4-5,5",2,"3,4,5"]_[7,"1,2-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[5,"1,4-2,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,3-6,3",3,"4,5,6"]_[7,"3,4-4,3-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_[12,"2,4-3,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[20,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,4-3,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,2-4,4-5,1",2,"3,4,5"]_[14,"2,2-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[19,"1,2-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"3,4-4,3-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_ C6|[3,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-4,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-4,5-5,5-6,5",2,"3,4,5,6"]_[2,"2,2-5,4-6,4",2,"3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"2,2-5,4-6,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,5-4,2-5,5",2,"3,4,5"]_[7,"1,2-4,3-5,2",1,"2,3,4,5"]_[7,"1,2-4,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[8,"3,3-4,2-5,3-6,1",3,"4,5,6"]_[15,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[17,"1,4-2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,1-6,3",3,"4,5,6"]_[7,"1,2-2,4-3,1-4,3",1,"2,3,4"]_[17,"1,4-2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"2,2-3,1-4,4-5,4-6,4",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,2-5,4-6,4",2,"3,4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"3,2-4,1-5,2-6,4",3,"4,5,6"]_[13,"2,3-3,2-4,2-5,1",2,"3,4,5"]_[14,"2,2-5,4-6,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"1,2-4,3-5,2",1,"2,3,4,5"]_[19,"1,2-4,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,2-3,4-4,1-5,4",2,"3,4,5"]_[20,"3,3-4,2-5,3-6,1",3,"4,5,6"]_[19,"1,2-2,4-3,1-4,3",1,"2,3,4"]_ Dm7|[0,"4,2-5,1-6,1",3,"4,5,6"]_[5,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"2,3-4,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,3-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[6,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_[8,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[7,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[12,"3,1-4,3-5,2-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-4,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[20,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[18,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_ G7|[0,"1,3-2,2-6,1",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-3,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-3,3-5,3",1,"2,3,4,5"]_[0,"1,3-2,2-3,3-6,1",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-5,3-6,1",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-3,3-4,4",1,"2,3,4"]_[3,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[4,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[10,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[10,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[14,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[15,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[17,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[16,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[20,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_ F|[1,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,1-3,3-4,2-5,1",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[8,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[17,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[20,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ C7|[0,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"2,3-3,2-4,3-5,5",2,"3,4,5"]_[8,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[8,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[15,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[20,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[9,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[17,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[19,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/acordes-adele|Adele||adele.jpg?5 |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/acordes-queen|Queen||queen.jpg?5 |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3