Dm7 Gm7 Eu sei da sua vida e do seu passado C7/9 F7+ E De um tempo perdido, e recuperado A7 Bb7+ Eu sei da poeira, de todos os seus passos E7 A7 Das suas trapaças, dos seus abraços. C# Dm7 Eu sei da sua fama e dos seus amores Gm7 C7/9 F7+ E Das suas proezas, dos seus dissabores A7 Bb7+ Da cor da sua roupa, do seu pouco valor A7 Dm7 Você nessa vida foi só desamor. Cm/D# D7 Dama, hoje alguém que te engana Cm/D# D7 Gm7 Te veste de santa não sabe porque C7/9 F7+ Te pisam, te xingam, ignoram a mulher Bb7+ E Não sabem que a dama existiu outro dia A7 Cm/D# Hoje a dama não passa de pedra perdida D7 Gm7 Te veste de santa, não sabe porque C7/9 F7+ Te pisam, te xingam, ignoram a mulher Bb7+ E Não sabem que a dama existiu outro dia A7 Dm7 Dm7/9 Dm7 Dm7/9 Hoje é pedra perdida de um jogo qualquer Dm7 Gm7 Conheço as paredes que guardavam segredos C7/9 F7+ E ações que por si não cobriam seus medos E A7 Bb7+ A sua missão, as suas vontades E7 A7 Razões que confirmam as duras verdades. E Dm7 Eu sei hoje em dia da sua vergonha Gm7 C7/9 F7+ De olhar quem te olha, responder quem te chama E A7 Bb7+ Pra quem te conhece você é vulgar A7 Dm7 Pra quem nunca te viu, hoje quer te amar.
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 40