Dm7                                 Gm7
Eu sei da sua vida e do seu passado
                C7/9      F7+      E
De um tempo perdido, e recuperado
             A7               Bb7+
Eu sei da poeira, de todos os seus passos
                E7   A7
Das suas trapaças, dos seus abraços.
C#                      Dm7
   Eu sei da sua fama e dos seus amores
     Gm7      C7/9          F7+       E
Das suas proezas, dos seus dissabores
                A7           Bb7+
Da cor da sua roupa, do seu pouco valor
A7                   Dm7
Você nessa vida foi só desamor.

Cm/D#                       D7
Dama, hoje alguém que te engana
             Cm/D#     D7       Gm7
Te veste de santa não sabe porque
             C7/9            F7+
Te pisam, te xingam, ignoram a mulher
                 Bb7+               E
Não sabem que a dama existiu outro dia
                 A7                Cm/D#
Hoje a dama não passa de pedra perdida
             D7                  Gm7
Te veste de santa, não sabe porque
             C7/9            F7+
Te pisam, te xingam, ignoram a mulher
                 Bb7+               E
Não sabem que a dama existiu outro dia
                 A7                  Dm7 Dm7/9 Dm7 Dm7/9
Hoje é pedra perdida de um jogo qualquer

            Dm7                            Gm7
Conheço as paredes que guardavam segredos
                C7/9        F7+
E ações que por si não cobriam seus medos
  E               A7      Bb7+
A sua missão, as suas vontades
            E7         A7
Razões que confirmam as duras verdades.
E                         Dm7
   Eu sei hoje em dia da sua vergonha
           Gm7           C7/9             F7+
De olhar quem te olha, responder quem te chama
     E             A7           Bb7+
Pra quem te conhece você é vulgar
                  A7             Dm7
Pra quem nunca te viu, hoje quer te amar.
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
Dm7|0,425161,3456|5,3352,23456|3,234363,23456|10,23,x|10,2354,x|10,235464,x|5,335264,23456|10,233354,x|10,2364,x|3,23314354,2345|6,425163,456|8,13213343,1234|7,14223441,1234|12,31435262,3456|17,3352,23456|15,234363,23456|17,335264,23456|15,23314354,2345|20,13213343,1234|19,14223441,1234|18,425163,456 Gm7|3,23,x|0,13213353,12345|3,2354,x|3,235464,x|3,233354,x|3,2364,x|0,13213343,1234|0,13215361,x|5,31435262,3456|15,23,x|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354,x|15,235464,x|15,233354,x|15,2364,x|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456 C7/9|0,23324353,23456|7,123252,12345|8,234263,x|9,32415362,3456|14,22314252,2345|19,123252,12345|20,234263,x F7+|1,233242,x|0,11324251,x|0,11334251,x|0,33455565,3456|5,2433,23456|0,33425565,3456|8,334253,23456|13,233242,x|5,243364,23456|6,23324451,2345|7,22314354,2345|10,142363,x|12,12213343,1234|17,2433,23456|15,31435363,3456|12,34435261,3456|20,334253,23456|14,32415464,3456|17,243364,23456|18,23324451,2345|19,22314354,2345 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 Bb7+|1,334253,23456|0,21425361,23456|6,233242,x|5,12213343,1234|3,142363,x|8,31435363,3456|5,34435261,3456|10,2433,23456|7,32415464,3456|13,334253,23456|18,233242,x|10,243364,23456|15,142363,x|11,23324451,2345|12,22314354,2345|17,12213343,1234|20,31435363,3456|17,34435261,3456|19,32415464,3456 Bº|0,22334453,2345|7,11223341,1234|0,445361,456|6,34425162,3456|9,31425462,3456|14,21324352,2345|19,11223341,1234|13,445361,456|18,34425162,3456 E7|0,2241,x|0,224153,x|0,22324153,x|0,32445364,3456|0,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342,x|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362,x|7,335364,23456|12,234254,x|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 C#|0,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342,x|6,142364,x|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364,x|18,142354,12345 Cm/D#|0,315163,3456|5,2231445464,23456|5,225464,23456|4,23324251,2345|8,142333,x|10,124354,12345|11,33425361,3456|17,2231445464,23456|17,225464,23456|12,32415264,3456|16,23324251,2345 D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 Dm7/9|3,23314353,2345|10,2363,x|10,235463,x|8,13213342,1234|10,33415463,3456|15,23314353,2345|20,13213342,1234
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3