(intro)

Jesus Cristo, Jesus Cristo, Jesus Cristo eu estou aqui...

Em             G              Bm            Am
Jesus Cristo, Jesus Cristo, Jesus Cristo eu estou aqui... (bis)
 Em                            G
Olho pro céu e vejo uma nuvem branca que vai passando
Bm                                Am
Olho para a terra e vejo uma multidão que vai caminhando
Em                                 G
Como essa nuvem branca essa gente não sabe aonde vai
Bm                          Am
Quem poderá dizer o caminho certo é você meu pai

(refrão 2x)
Em             G              Bm            Am
Jesus Cristo, Jesus Cristo, Jesus Cristo eu estou aqui...

Em                               G
Toda essa multidão tem no peito amor e procura a paz
Bm                  Am
E apesar de tudo a esperança não se desfaz
Em                                  G
Olhando a flor que nasce no chão daquele que tem amor
Bm                              Am
Olho pro céu e sinto crescer a fé no meu Salvador

(refrão 6x)
Em             G              Bm            Am
Jesus Cristo, Jesus Cristo, Jesus Cristo eu estou aqui...

 Em                                 G
Em cada esquina eu vejo o olhar perdido de um irmão
Bm                               Am
Em busca do mesmo bem nessa direção caminhando vem
Em                            G
É meu desejo ver aumentando sempre essa procissão
Bm                             Am
Para que todos cantem na mesma voz essa oração

(refrão 6x)
Em             G              Bm            Am
Jesus Cristo, Jesus Cristo, Jesus Cristo eu estou aqui...
Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456
/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
/acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg /acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg /acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg /acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 /acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg /acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg /acordes-adele|Adele|adele.jpg /acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg /acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg /acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg /acordes-queen|Queen|queen.jpg /acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 4