Roberto Carlos
C#m
Das montanhas
	  A
o cheiro agreste
  G#		C#m
o vento é uma carícia
			  A
a árvore dorme em pedra e pó
	G#	      C#m
mas a cidade não está só

C#m
das montanhas
          A
o cheiro agreste
  G#            C#m
o vento é uma carícia
			  A
a árvore dorme em pedra e pó
	G#            C#m
mas a cidade não está só

      F#m         E
jerusalém toda de ouro
	F#m	 E
minha eterna namorada
	A	     G#m
estou aqui com meu calor
      F#m      C#m
minha fé, meu amor
C#m|4,334352,23456|9,2333|,24324152,2345|9,233364|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 G#|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 G#m|4,2333|4,233364|1,142254,12345|,14223144,1234|16,2333|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 50