[Intro] Gm  F  A7  D
        Gm  F  A7  D

Dm
Índia seus cabelos nos ombros caídos
               Gm            Dm
Negros como a noite que não tem luar
 Dm
Seus lábios de rosa para mim sorrindo
              Gm          Dm
E a doce meiguice desse seu olhar

Gm               F                 A7            D
Índia da pele morena, sua boca pequena eu quero beijar
D   A7      G    A   G  A      D
Índia, sangue tupi, tem o cheiro da flor
 G     D      Bm      Em
Vem, que eu quero te dar
 A  G      A7     D
Todo meu grande amor

  Dm
Quando eu for embora para bem distante
            Gm           Dm
E chegar a hora de dizer adeus
 Dm
Fica nos meus braços só mais um instante
               Gm              Dm
Deixa os meus lábios se unirem aos seus

Gm                F             A7               D
Índia levarei saudade da felicidade que você me deu
D   A7         G
Índia, a sua imagem
 A7  G    A    D
sempre comigo vai
 G   D     Bm    Em      A7  G      A7   D
Dentro do meu coração, flor do meu Paraguai
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333,x|7,233364,x|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333,x|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364,x|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?19 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?57 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3