Roberto Carlos
Intro:  C 

 C
 Eu queria um passarinho ser
                               Dm
 Pra levar um bilhetinho pra você
                               G
 E nas mal traçadas linhas revelar
                        C                G
 Minha paixão e o meu amor, meu grande amor
         C
 No meu radinho de pilhas sempre escuto
      C                      F
 Melodias que me lembram de você
                            C
 Cafonice talvez possa parecer
 Am           Dm        G      C   G#
    Vou me modernizar você vai ver
      C#
 Uma calça lee agora vou comprar
                             Dm
 Vou ficar moderninho pra chuchu
                           G#
 Vou até aprender falar inglês
                        C#         G#
 Pra lhe dizer: I love you, I love you!
            C#
 Vou falar gíria e dançar o Rock and Roll
       C#                     F#
 E do castelinho vou ficar freguês
                         C#
 E se tudo isso não adiantar
 A#m           D#m             G#        C#   A#m
     Eu vou vestir meu terno branco outra vez
           D#m             G#         C#   A#m
 Eu vou vestir meu terno branco outra vez
           D#m             G#         C#
 Eu vou vestir meu terno branco outra vez.
C|[0,"1.3.5",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] A#m|[0,"11.19.20",0,""] D#m|[0,"4.16.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50