Roberto Carlos
Intro:  C 

 C
 Eu queria um passarinho ser
                               Dm
 Pra levar um bilhetinho pra você
                               G
 E nas mal traçadas linhas revelar
                        C                G
 Minha paixão e o meu amor, meu grande amor
         C
 No meu radinho de pilhas sempre escuto
      C                      F
 Melodias que me lembram de você
                            C
 Cafonice talvez possa parecer
 Am           Dm        G      C   G#
    Vou me modernizar você vai ver
      C#
 Uma calça lee agora vou comprar
                             Dm
 Vou ficar moderninho pra chuchu
                           G#
 Vou até aprender falar inglês
                        C#         G#
 Pra lhe dizer: I love you, I love you!
            C#
 Vou falar gíria e dançar o Rock and Roll
       C#                     F#
 E do castelinho vou ficar freguês
                         C#
 E se tudo isso não adiantar
 A#m           D#m             G#        C#   A#m
     Eu vou vestir meu terno branco outra vez
           D#m             G#         C#   A#m
 Eu vou vestir meu terno branco outra vez
           D#m             G#         C#
 Eu vou vestir meu terno branco outra vez.
C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 G#|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 C#|,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342|6,142364|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364|18,142354,12345 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 A#m|1,334352,23456|6,2333|6,233364|3,142254,12345|3,14223144,1234|18,2333|13,334352,23456|8,31435462,3456|18,233364|10,24324152,2345|15,142254,12345|15,14223144,1234 D#m|6,334352,23456|,31435462,3456|11,2333|3,24324152,2345|11,233364|8,142254,12345|8,14223144,1234|18,334352,23456|13,31435462,3456|15,24324152,2345
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 50