História de um homem mau
no
A#m Bm
Intro: Am G F E (2 vezes)

   Am      G   F  E
Eu vou contar pra todos
     Am    G   F   E
a história de um rapaz
    Am      G   F  E
Que tinha a muito tempo
  Am   G   F   E
A fama de ser mau
    Am     G   F  E
Seu nome era Temido
  Am    G  F  E
Sabia atirar bem
    Am    G F E
Seu gênio violento
  Am      G   F  E
Jamais gostou de alguém
Am   G    F E
E ninguém jamais
Am    G   F  E
Viveu pra dizer
    Am   G  F E
Que o contrariou
E            Am  G
Sem depois morrer
C
Nos duelos nem piscava
G
No gatilho ele era o tal
C
Todos que o desafiavam
E           Am  F
Tinham seu final
    A#m     G#m  F# F
Mas eis que numa tarde
  A#m  G# F# F
Alguém apareceu
    A#m G#     F#  F
Com ele quis lutar
    A#m    G# F# F
E o mundo até tremeu
   A#m   G#     F#    F
Marcaram numa esquina
  A#m    G#     F#  F
Antes do pôr-do-sol
  A#m   G#   F#  F
E todos já sabiam
    A#m G#    F#  F
Que um  ia morrer
A#m   G#  F# F
Nesse dia porém
  A#m   G#  F# F
O homem mau tremeu
A#m    G#   F#  F
Logo entrou num bar
F         A#m G#
E no bar bebeu
C#
Ninguém tinha visto ainda
G#
Ele em tal situação
C#
Mas somente ele sabia
F           A#m F#
Qual era a razão
   Bm      A     G    F#
Chegando então a hora
   Bm    A     G    F#
Do outro encontrar
   Bm    A    G  F#
Chegando na esquina
  Bm    A    G   F#
Parou para olhar
  Bm      A    G  F#
O outro estava firme
    Bm  A     G   F#
Com a arma na mão
   Bm A        G F#
Fazia grande alarde
  Bm     A   G   F#
Fazendo sensação
  Bm    A   G F#
O homem mau então
Bm     A    F#
Quis logo matar
Bm   A  G F#
E no valentão
F#           Bm A
Quis logo atirar
D
E depois de um tiroteio
A
Todo o mundo estremeceu
D
Quando um grito se ouviu
  F#           Bm  A G F#
O homem mau morreu

"Essa é a história
De um homem mau..."

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-elton-john|Elton John||elton-john.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg 3