Roberto Carlos
Versão 1
-======-


     E           C#m          F#m            B
Meu bem já não precisa falar comigo dengosa assim
E              C#m       F#m               B
Briga só pra depois, ganhar mil carinhos de mim
Bm              E              A                Am
Se eu aumento a voz você faz beicinho e chora baixinho
G#m            F#m           Am
Diz que emoção dói em seu coração
E         C#m            F#m            B
Já não acredito se você chora dizendo me amar
E             C#m     F#m                B
Sei que na verdade, carinhos você quer ganhar
   Bm              E              A             Am
Um dia gatinha manhosa eu prendo você no meu coração
G#m         C#m   F#m          Am
E quero ver você fazer manha então
G#m              C#m F#m        F   E
Presa no meu coração quero ver você

___________________________________________________________________


Versão 2
-======-



     C             Am            F           G
Meu bem já não precisa falar comigo dengosa assim
 C            Am    F                     G
Briga, para depois ganhar mil carinhos de mim
Gm                C              F               Fm
Se eu aumento a voz, você faz beicinho e chora baixinho
  C          Am         F       G
E diz que a emoção dói seu coração
 C        Am             F                G
Já não acredito se você chora dizendo me amar
 C        Am            F                   G
Eu sei que na verdade carinhos você quer ganhar
   Gm               C             F              Fm
Um dia gatinha manhosa eu prendo você no meu coração
 C          Am    F           Fm    C             Am
Quero ver você fazer manha então, presa no meu coração
F             G
Quero ver você.....
 

E|[0,"3.7.18",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50