Roberto Carlos
Intro: C  Em  A  Dm  G

C
 Eu vi um menino correndo
Em             A
 Eu vi o tempo  brincando ao redor
                 Dm
Do caminho daquele menino

 E pus os meus pés no riacho
Am
 E acho que nunca os tirei
F
 O sol ainda brilha na estrada
        G
E eu nunca passei

C                         Em
 Eu vi a mulher preparando outra pessoa
A                                 Dm
 O tempo parou prá eu olhar para aquela barriga

 A vida é amiga da arte
Am
 É a parte que o sol me ensinou
F
 O sol que atravessa essa estrada
        G
Que nunca passou

C                     E
 Por isso uma força       me leva a cantar
Am                      Gm       C
 Por isso essa força estranha no ar
F                   F#º
 Por isso é que eu canto
C           Am
 Não posso parar
D                   G
 Por isso essa voz tamanha

C                              Em
 Eu vi muitos cabelos brancos na fronte do artista
A                                Dm
 O tempo não para e no entanto ele nunca envelhece

 Aquele que conhece o jogo
Am
 O fogo das coisas que são
F                                    G
 É o sol, é o tempo, é a estrada, é o pé é a mão

C                            Em
 Eu vi muitos homens brigando ouvi seus gritos
A                                   Dm
 Estive no fundo de cada vontade encoberta

 E a coisa mais certa de todas as coisas
Am
 Não vale um caminho sob o sol
F                                           G
 E o sol sobre a estrada, é o sol sobre a estrada é o sol

C                    E
 Por isso uma força    me leva a cantar
Am                      Gm       C
 Por isso essa força estranha no ar
F                   F#º
 Por isso é que eu canto
C           Am
 Não posso parar
D               G
 Por isso essa voz tamanha
C|[0,"1.3.5",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Bº|[0,"2.7.11.23",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] F#º|[0,"8.13.17.21",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50