? F
Intr: E G#m C#m G#m


E  G#m    C#m         G#m    E
Uma vem correndo me beija sorrindo 
   G#m  C#m  G#m        F#m
A outra diz papai já vem vindo
B         F#m         G#m       E G#m C#m G#m
Vai ser lindo esse fim de semana

E    G#m       C#m      G#m     E
Ele então me abraça e é tão carinhoso 
G#m  C#m       G#m      F#m
E me diz que estava ansioso            (rápido)
B      F#m      G#m      E G#m C#m G#m (F#m G#m)            
Por chegar esse fim de semana 

A     C#m    F#m   C#m           B 
Todos juntos fazem tremenda algazarra
E    G#m       C#m        F#m
Me divirto com toda essa farra
A     F#m     B          E G#m C#m (E F#m G#m)        
Nesse dia tão lindo de sol

A  C#m  F#m          C#m     B
Até o cachorro que é tão bonitinho
E     G#m  C#m      F#m
Corre pula abana o rabinho
                          B    B   B7      
E põe as patas na minha camisa branquinha

E      G#m  C#m          G#m       E
Tudo é festa eu não me importo com nada
G#m     C#m      G#m    F#m
Rindo a toa com a criançada 
B   F#m      G#m      E G#m C#m G#m
Afinal é meu fim de semana


SOLO: E G#m C#m G#m 
              E G#m C#m G#m
               F#m B
                F#m G#m
                 E G#m C7 (Dm Am Gm)
                  
                 
F      Am      Dm       Am            F
Ligo o carro e todos falando na estrada
   Am      Dm      Am         Gm
Ao mesmo tempo que coisa engraçada       
C   Gm         Am       F Am Dm Am
É o som do meu fim de semana

F     Am     Dm        Am          F
Balas mãos meladas chicletes no assento
   Am   Dm        Am         Gm
E lá se vão as pipocas ao vento    (rápido)
C     Gm       Am       F Am Dm Am (Gm Am)
Festejando meu fim de semana  

Bb   Dm   Gm      Dm        C
Hora do almoço ninguém come nada
F       Am      Dm         Gm
E ainda dizem comemos na estrada
Bb  Gm          C          F Am Dm (F Gm Am)
E afinal foi você quem nos deu 

Bb     Gm     Dm       Gm      C
Tudo então se faz numa só gargalhada
   F   Am       Dm        Gm
E os autores da grande piada
                     C   C  C7
Seguem rindo até o final do dia

F     Am    Dm         Am      F
Vem a noite chega com ela o cansaço
Am     Dm      Am             Gm
Todos dormem sonhando em meus braços 
C   Gm        Am         F Am Dm Am
E então eu me ponho a pensar

F          Am        Dm      F
Agradeço a Deus esse dia tão lindo
       Am        Dm        Gm
Vejo a paz das crianças dormindo
    C                   F
E espero outro fim de semana...

F Am Dm Am  F Am Dm Am   
Gm C Gm Am F      F Am Dm Am...
Lá lá lá lá lá  Lá lá lá lá lá lá......
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 G#m|4,2333,x|4,233364,x|1,142254,12345|0,14223144,1234|16,2333,x|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364,x|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 C#m|4,334352,23456|9,2333,x|0,24324152,2345|9,233364,x|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 B7|0,22314262,23456|2,3353,23456|0,2234445465,23456|7,2342,x|2,335364,23456|4,142362,x|0,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254,x|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342,x|8,32415364,3456|16,142362,x|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254,x|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 C7|0,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342,x|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362,x|5,142334,12345|0,23324355,2345|8,234254,x|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342,x|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362,x|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3