Roberto Carlos
E
Vejam só que festa de arromba

No outro dia eu fui parar
  A
Presentes no local,

O rádio e a televisão

Cinema, mil jornais

Muita gente, confusão
B
Quase não consigo
       A
Na entrada chegar
B
Pois a multidão
   A
Estava de amargar
      E
Hey, Hey,(hey, hey)
     A
Que onda
    B          E    B
Que festa de arromba
E
Logo que eu cheguei notei

Ronnie Cord com um copo na mão
	  A
Enquanto Trini Lopez

Bancava o anfitrião

Apresentando a todo mundo

Meire Pavão
B		  A
Wanderléa ria e Cleide desistia
B
De agarrar um doce
	 A
Que do prato não saia
      E
Hey, Hey,(hey, hey)
     A
Que onda
    B          E    B
Que festa de arromba
E  A
 Renato e seus Blue Caps

Tocavam na piscina
      E
The Clevers no terraço

Jet Black's no salão
    A
Os Bells de cabeleira

Não podiam tocar
   F#
Enquanto a Rosemary
      B
Não parasse de dançar
     E
Mas vejam quem chegou de repente

Roberto Carlos em seu novo carrão
	  A
Enquanto Tony e Demétrius

Fumavam no jardim

Sérgio e Zé Ricardo

Esbarravam em mim
   B
Lá fora um corre corre
        A
Dos brotos do lugar
B		    A
Era o Ed Wilson que acabava de chegar
      E
Hey, Hey,(hey, hey)
     A
Que onda
    B          E    B
Que festa de arromba
E  A
 Renato e seus Blus Caps

Tocavam na piscina
      E
The Clevers no terraço

Jet Black's no salão
    A
Os Bells de cabeleira

Não podiam tocar
   F#
Enquanto a Rosemary
      B
Não parasse de dançar
     E
Mas vejam quem chegou de repente

Roberto Carlos em seu novo carrão
	  A
Enquanto Tony e Demétrius

Fumavam no jardim

Sérgio e Zé Ricardo

Esbarravam em mim
   B
Lá fora um corre corre
        A
Dos brotos do lugar
B		    A
Era o Ed Wilson que acabava de chegar
      E
Hey, Hey,(hey, hey)
     A
Que onda
    B          E    B
Que festa de arromba
E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50