E
Vejam só que festa de arromba

No outro dia eu fui parar
  A
Presentes no local,

O rádio e a televisão

Cinema, mil jornais

Muita gente, confusão
B
Quase não consigo
       A
Na entrada chegar
B
Pois a multidão
   A
Estava de amargar
      E
Hey, Hey,(hey, hey)
     A
Que onda
    B          E    B
Que festa de arromba
E
Logo que eu cheguei notei

Ronnie Cord com um copo na mão
	  A
Enquanto Trini Lopez

Bancava o anfitrião

Apresentando a todo mundo

Meire Pavão
B		  A
Wanderléa ria e Cleide desistia
B
De agarrar um doce
	 A
Que do prato não saia
      E
Hey, Hey,(hey, hey)
     A
Que onda
    B          E    B
Que festa de arromba
E  A
 Renato e seus Blue Caps

Tocavam na piscina
      E
The Clevers no terraço

Jet Black's no salão
    A
Os Bells de cabeleira

Não podiam tocar
   F#
Enquanto a Rosemary
      B
Não parasse de dançar
     E
Mas vejam quem chegou de repente

Roberto Carlos em seu novo carrão
	  A
Enquanto Tony e Demétrius

Fumavam no jardim

Sérgio e Zé Ricardo

Esbarravam em mim
   B
Lá fora um corre corre
        A
Dos brotos do lugar
B		    A
Era o Ed Wilson que acabava de chegar
      E
Hey, Hey,(hey, hey)
     A
Que onda
    B          E    B
Que festa de arromba
E  A
 Renato e seus Blus Caps

Tocavam na piscina
      E
The Clevers no terraço

Jet Black's no salão
    A
Os Bells de cabeleira

Não podiam tocar
   F#
Enquanto a Rosemary
      B
Não parasse de dançar
     E
Mas vejam quem chegou de repente

Roberto Carlos em seu novo carrão
	  A
Enquanto Tony e Demétrius

Fumavam no jardim

Sérgio e Zé Ricardo

Esbarravam em mim
   B
Lá fora um corre corre
        A
Dos brotos do lugar
B		    A
Era o Ed Wilson que acabava de chegar
      E
Hey, Hey,(hey, hey)
     A
Que onda
    B          E    B
Que festa de arromba
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.png |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-oasis|Oasis||oasis.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3